Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Закаливание: обливание, моржевание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4253)

Алена 16-03-2009 18:10

Re: Закаливание
 
МонАх, результат, наверное, здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5749

Janna 26-09-2009 14:06

Re: Закаливание
 
Обливаться ,вернее купаться зимой начала сразу и без всякой подготовки_ мороз ,снежок, бултых в воду, и сразу назад, так мне казалось, что мое тело просто горит, это было 17 лет назад, идо сих пор купаюсь в море зимой, а летом обливаюсь из колодца. А постепенно - сначала одну ногу, потом другую, на мой взгляд это тяжело. Никаких последствий в виде простуд не было, а это ощущение жара до сих пор помню. Правда я голодала к тому времени регулярно около года. :good:

Janna 05-01-2010 07:49

Re: Закаливание
 
Я не знаю, можно или нет, но я всегда купаюсь в море и во время голодания. Только я не плаваю долго - мах 1 мин. Я и бегаю во время голода, а потом сразу же в море. Лично для меня так голод переносится легче и самочувствие намного лучше становиится.:bulbool:

Aladdin 14-01-2010 20:14

Re: Закаливание
 
прорубь это тема!! только хорошо разогреться перед этим побегать позаниматься с гирей

Витя 18-01-2010 06:41

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
а можно завтра искупаться в прорубе? Друзья зовут, они знают, что я активно борюсь за здоровье.

Скажите можно купаться? В 2007 вылезая из прорубя забыл про болезнь, на целый год! И сейчас так хочу!

tata 18-01-2010 07:03

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 301057)
можно завтра искупаться в прорубе? Друзья зовут, они знают, что я активно борюсь за здоровье.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 301057)
Скажите можно купаться? В 2007 вылезая из прорубя забыл про болезнь, на целый год! И сейчас так хочу!

Здравствуй, Витя!
Рада встрече.
Конечно можно искупаться в проруби.
Тем более, что есть уже опыт.
Должно улучшиться состояние после купания.
И обязательно продолжить голодание после проруби хотяб на три дня.
Хорошо б и клизму сделать.
Живот бы и успокоился.

ROM 18-01-2010 07:03

Re: Закаливание
 
Кто-нибудь собирается окунаться в проруби на Крещение? :bulbool:
Вчера сходил на разведку к местным моржам. Как раз они при мне готовили купель 10-12 м длиной и 2,5-3 м шириной. Сказали, что самые продвинутые начнуть окунаться после 12 ночи. Посоветовали подойти примерно после 17:00 часов. Сегодня с утра у нас в Омске минус 37 градусов, свежо. :good:
Скорее всего, из-за этого энтузиастов зимнего купания :good: немного поубавится.

_as_ 18-01-2010 08:12

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 301057)
А откуда Вы узнали, что мне 28 лет?

рядом с вашим аватаром стрелочка вниз, если по ней кликнуть, там много можно интересного найти...
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 301059)
Конечно можно искупаться в проруби.

я не знаю, конечно или конечно, но мне хочется вам посоветовать не переохлаждаться. Бултыхнулись и сразу обратно, не сидите в холодной воде.

Гвоздь 18-01-2010 08:28

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 301076)
не сидите в холодной воде.

До минуты можно. Но потом обязательно любым способом разогреться - движением, тёплой ванной или горячей водой внутрь и под одеяло. Ни в коем случае нельзя допускать устойчивого ощущения, что Вы мёрзнете. Но лучше не рисковать - бульк, назад и приседать до разогрева, скакалка тоже хорошо греет.

Вадим Асадулин 18-01-2010 08:41

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Ребята, какие наивные! Показания к купанию в холодной воде зависят не от диагноза или места проживания, а только от Индивидуального Телосложения! Всем Горячим можно охлаждаться. Закаленных нет, есть горячие от рождения. В процессе жизни меняется исходный тип сложения.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами