Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Закаливание: обливание, моржевание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4253)

Horoshaya 11-02-2010 00:26

Re: Закаливание
 
Вадим Асадулин, может быть я путаюсь в понятиях, необходимого образования у меня нет)
Я имею в виду, что если человек несколько лет неправильно питался, злоупотреблял алкоголем, или курил, например, всякие вредные вещества скапливались в организме.
Может сначала нужно как-то почиститься? а потом уже контрастный душ, закаливание и пр. Или это одна из составляющих очищения? Разъясните пожалуйста!

Вадим Асадулин 11-02-2010 02:09

Re: Закаливание
 
Осталось уточнить пол человека. Оказывается можно без умных слов про неведомые токсины и шлаки, просто пил и курил! Это, видимо, как-то приличнее? А то я подумал, что нюхал какие-то токсины. Вот насчет правильного - неправильного питания тоже нужно немного уточнить, ученые бьются над этой темой и не могут разобраться. А чистка - это как? Смелее по-русски! Поблевать с похмелья или обо--ся от перекура?
А с процедурами очень просто: перегрелся - охлаждайся, замерз- согревайся. Зачем всё усложнять? И не нужно ни какого образования, только здравый смысл.

Murad 11-02-2010 02:43

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 308029)
Никогда не задумывалась, что зашлакованному организму противопоказано моржевание.
А просто контрастный душ?Я думала, он закаляет организм. Может быть такое, что я наношу этим себе вред, если в организме есть токсины? Подскажите, кто знает!

Horoshaya,
Холодная вода стимулирует циркуляцию крови и таким образом способствует очищению... Контрастный душ не вредит, от него только польза.... Но зашлакованному организму стоит быть осторожнее, как и с голоданием...

Вадим Асадулин 11-02-2010 04:15

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Murad (Сообщение 308049)
Холодная вода стимулирует циркуляцию крови и таким образом способствует очищению... Контрастный душ не вредит, от него только польза.... Но зашлакованному организму стоит быть осторожнее, как и с голоданием...

Оказывается все как просто, а я тут со своим врачебным мнением...
Тут и очищение, неизвестно от какого загрязнения и шлаков, как в топке паровоза. Я пас!

Ирокеза 11-02-2010 06:22

Re: Закаливание
 
Вот уж не знаю про очищение от шлаков да загрязнений.:smirk:
Смотрю на своих детей .Старшенькая ,когда пошла в садик ,чуть=ли не год не вылазила из соплей и темпиратуры.В какой-то короткий более-менее здоровый период ,начала я её закаливать.Начала с обливания холодной водой стоп ,через пару недель ,ноги до колен ,так поэтапно дошли и до обливания с головой.И всё,далее мы все возрадовались )))) Как подминили ,ни соплей ни недомогания.Естественно ,иногда ( раз в два- три года ) подхватывала вирус гриппа ,но и он проходил в течении трёх дней .Младшенький ,ещё не ходит в садик ,начала его с месяцев шести обливать ,так же поэтапно.Сама обливаюсь.Могу что сказать ,то что имунная крепчает - это факт.:-)

Вадим Асадулин 11-02-2010 07:24

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 308078)
Как подменили, ни соплей ни недомогания.

Это факт.
При чем здесь "иммунная крепчает"? Есть сдвиги в содержании иммуноглобулинов? Как все сложно.
Можно сказать - люблю ребенка! Ан нет! Повысился уровень эндорфинов! Как хочется щеголять врачебными словами!
Для начала, хоть бы научились писать без грамматических ошибок!

Ksenik 11-02-2010 08:56

Re: Закаливание
 
По своему опыту могу сказать, что закаливание, как баня имеют временный эффект.
Есть поговорка " В тот день, когда паришься не старишься", и эффект длится несколько дней, а потом нужно идти снова.
Так и с обливанием и закаливанием. Когда правильно закаляешься, то телу всегда тепло, не мерзнешь, не замерзаешь, как обычный человек. Соответственно не переохлаждаешься и не болеешь.

ROM 11-02-2010 09:35

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 308133)
Когда правильно закаляешься, то телу всегда тепло, не мерзнешь, не замерзаешь, как обычный человек. Соответственно не переохлаждаешься и не болеешь.

Только надо еще и знать, как правильно? Вот у меня получается практически три раза в день: утром после сна, вечером перед сном и днем на тренировке. Может быть и многовато. :D

Horoshaya 11-02-2010 11:47

Re: Закаливание
 
Ирокеза +1

Я решила в дискуссии не вступать с уважаемым Вадимом Асадулиным. Иногда всех можно выставить дураками, блеснув знаниями и агрессивно указывая на ошибки.. только кому от этого лучше становится?

По теме: может быть кто-нибудь знает, сколько раз в день нужно принимать контрастный душ, чтобы был оздоровительный эффект?

Вадим Асадулин 11-02-2010 13:46

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 308183)
.у мну всехо-лишь два класссса образований

Сочувствую. Трудное детство? Эмиграция?
Цитата:

Сообщение от Murad (Сообщение 308161)
Вы вообще в туалет ходите ?

Только не рассказывайте про 20 кг каловых камней в 1,5 метрах толстой кишки. За долгую врачебную практику, неоднократно присутствовал на вскрытиях, подобного не встречалось. А опорожняю кишечник регулярно, поэтому пишу без ошибок.
Цитата:

Сообщение от Знахарь (Сообщение 308230)
Правда одного не могу понять, что он делает на этом форуме, где так много необразованных

По мере сил и знаний пытаюсь вести санпросвет работу. За вредность не получаю. А чистота русского языка - основа всего. Вначале было слово.
Писать с ошибками большее неуважение к окружающим, чем мой сарказм.
У каждого есть словарь и автоматическая проверка грамоты.
Щеголять своим пролетарским происхождением было модно в 17 году, вот тогда вместо проф. Преображенского появились Шариковы, подрабатывающие по совместительству Знахарями, не знающие, куда иностранное слово вставить. А мне, что, теперь стесняться своего образования? Я учусь 50 лет! Нужно будет посчитать точно и круглую дату справить, спасибо, напомнили. И дальше учиться буду, благо есть у кого, было бы желание.
Вызывают дворника в ГПУ, похож бородой на Карла Маркса, предлагают сбрить бороду, неудобно мол, что дворник. Хорошо, сбрею, а умище куда дену? Торжественно обещаю "в народ не ходить" и за рамки врачебного топика больше не высовываться.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами