Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Закаливание: обливание, моржевание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4253)

Gommer 11-02-2010 17:28

Re: Закаливание
 
Лет 10 назад закончил обливаться хол. водой. обливался 7 лет. Не простывал. На крещение Нынче, купался в проруби. У Кайф.

Gringo 11-02-2010 18:39

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 308196)
По теме: может быть кто-нибудь знает, сколько раз в день нужно принимать контрастный душ, чтобы был оздоровительный эффект?

прислушивайтесь к своему телу, оно вам подскажет. Но прорубь конечно намного сильнее. У каких только заумных дохторов свой гайморит лечил, а все зря. А денег сколько они у меня вытянули. Прорубь меня полностью избавила от всех простудных хронических болячек.

Вадим Асадулин 12-02-2010 01:01

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Gringo (Сообщение 308385)
это здорово, а как у вас не с лечением, а излечиванием пациентов?

На лечение отбоя нет! А вот не излечил ни кого, как излечить Невежество?
Цитата:

Сообщение от Gommer (Сообщение 308335)
Я за Русский Язык!!! Испохабили Гады.

Цитата:

Сообщение от Gommer (Сообщение 308330)
Не простывал.

Спасибо за поддержку, вот с Вас и начнем изучение русского.
Что такое "не простывал"?
Это не придирка. Основная причина болезней - неведение.
У главного санитарного врача России есть прививка от простуды, в аптеках лекарства от этого универсального, многоликого заболевания.
Чем на меня обижаться - подумайте как всех за лохов держат.
Приходит солдат в медпункт, голова болит и живот.
Санитар таблетку дает, сломав пополам, вот от головы, вот от живота, смотри не перепутай.
С этой же оперы рассказы про иммунитет, продаются тонны бесполезных лекарств и БАД, потому, что мама хочет быть умной и говорит - у меня ребенок не простывает, потому, что иммунитет хороший.
А на самом деле ребенок не кашляет, нет соплей, не писает с болью.
И ни какого иммунитета у ребенка нет, а есть Материнская Защита и уверенность ребенка, что он в безопасности, поэтому он непроницаем для болезней, в том числе, для фольклора в виде простуд, сквозняков, шлаков, токсинов, и пр. атрибутов невежества, на котором умные зарабатывают деньги!
Травки-отравки, какая разница, что глотать, лишь бы делать умный вид.

Вадим Асадулин 12-02-2010 03:01

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Murad (Сообщение 308469)
Главное - "неизвестно" от каких то мусоров очищаетесь

Согласно Канонов есть три вида нечистот: кал, моча и пот.
У меня лично, всё с этим, пока, в порядке.
Один из охраняемых мифов - очистка, от чего не известно, чем чистить и какое место, лишь бы чистить. Я давно хотел пригласить психиатра для составления психологического портрета последователя ЗОЖ, ведь постоянно ковырять в заднице или сдувать пылинки из одной оперы. Это фобии заразиться, отравитьтся. А питье экскрементов или перемена их местами - клизма с мочой? Это замена половых контактов. Вообще-то при более дружелюбном настрое чистильщиков, хотелось изучить этот феномен с позиций науки. Сейчас не проблема сделать дистанционные исследования на содержание гормонов, микроэлементов из любых биосред. Я думаю, должны быть серьёзные нарушения.
Вожможно, Сознание и подсказывает, нужно убрать что-то лишнее, но что? Или жаль терять? Видимо не судьба мне это узнать. Поэтому чиститесь, ковыряйтесь на здоровье, кушайте-пейте, что считаете нужным.

Вадим Асадулин 12-02-2010 14:28

Re: Закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Gringo (Сообщение 308604)
то есть, я вам отсылаю по мылу фото своей урины, а вы мне результат?

Можно опубликовать здесь для любителей пития и клизм.
Хотя мне приходилось ставить диагноз по описанию мочи, можно попробовать и по фотографии, ведь есть же атлас языка. Я об этом писал совсем серьёзно. А вёл речь об исслелованиии содержания микроэлементов в ногтях и волосах, гормонов в сыворотке крови, которую можно высушить и направить на анализ в ближайшую лабораторию в любом крупном городе. На разве это интересно мочепивцам и глистофобам? Ведь метод один: травки-отравки, запивая мочой!

akhodakivskiy 19-01-2011 17:25

Голодание и закаливание
 
Доброго времени суток,

Недавно наткнулся на статью эту про купание в проруби:
http://kp.ua/daily/180111/262550/

Помимо всего прочего не рекомендуется купаться на голодный желудок. Учитываю то, что при голодании желудок в основном пустой (не считая воды), назревает вопрос: совместимы ли голодание и закаливание?

Я сам воздерживаюсь от пищи раз в неделю - еще ни разу не голодал больше суток, таак совпало, что голодаю и сегодня. Произойдет ли что-то плохое, если я окунусь разочек?

P.S. всегда приятно писать на форуме самый первый пост :hi:

velodiver 19-01-2011 18:28

Re: Голодание и закаливание
 
Не знаю, совместимы ли. Но я только что из проруби, 10-й день голодания.
Организм согревается долго, поэтому пойду сейчас ванну приму.

ROM 20-01-2011 05:50

Re: Голодание и закаливание
 
Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 429303)
Но я только что из проруби, 10-й день голодания.

Аналогично, вчера тоже занырнул на 16-м дне голодания. Одна проблема - пальцы рук мерзнут (обморозил в прошлом годы при закал-беге). А тело горит и пышит. :good:

velodiver 20-01-2011 07:21

Re: Голодание и закаливание
 
Да, телу тепло, но конечности отогреваются долго. Мне пришлось принять ванную, чтобы согреть ноги и руки. Хотя у нас впервые крещение без мороза, +3 :smirk:

snowbarsik 13-02-2011 17:33

Re: Голодание и закаливание
 
ну как произошло чтонибудь плохое ? ))))


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами