Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12621)

Tarzan_Pasha 14-01-2012 09:52

Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Врачи сделали снимок и сказали что у меня крупная киста под кореным зубом нижней челюсти. Изза этого следует удалить зуб и ещё что их хирурги не берутся, потому что недостаточно опытны и что я должен искать того, кто возьмется хирургическим путём устранить кисту. Но я всё же надеюсь, что зуб не придется удалять и можно при помощи голодания высушить эту кисту. Я имею опыт ЛГ 21 суток максимальный срок. Сейчас хочу семисуточными голоданиями убить кисту. Есть ли у меня шанс?

Vovec 14-01-2012 12:18

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
А что сам зуб, снимок выложить можете?
Если он целый, то можно и голодом попробовать. А если с дыркой и умер, то ИМХО это все равно не повод его удалять - можно и через каналы до кисты добраться, и через челюсть.

Багира 14-01-2012 13:58

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 550165)
Сейчас хочу семисуточными голоданиями убить кисту. Есть ли у меня шанс?

Из моего опыта: голоданием снимала воспаление, но "высушить" до конца кисту так и не удалось, даже пятью пятидневками сухого голодания.

Tarzan_Pasha 14-01-2012 16:12

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 550197)
А что сам зуб, снимок выложить можете?
Если он целый, то можно и голодом попробовать. А если с дыркой и умер, то ИМХО это все равно не повод его удалять - можно и через каналы до кисты добраться, и через челюсть.

Снимок выкладываю. а Зуб уже мёртвый. Держится на штифтах, но всё равно не хочу с ним расставаться. На снимке этот зуб справа (первый со штифтами, а так это левая часть нижней челюсти). Под ним большая киста. Они говорят что она может ещё увеличиться и не берутся её оперировать и говорят что надо удалять зуб в любом случае. Но я не очень доверяю этому потому что это говорила терапефт а потом молодой хирург посмотрел и говорит что не берётся эту кисту вырезать, что нужно другого хирурга найти более опытного.

http://s41.radikal.ru/i091/1201/90/3ea2c8bda8b8.jpg

Tarzan_Pasha 14-01-2012 16:17

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 550224)
Из моего опыта: голоданием снимала воспаление, но "высушить" до конца кисту так и не удалось, даже пятью пятидневками сухого голодания.

Вот это очень жаль. А почему пятидневками ограничивались? это уже просто вопрос не по теме ) я сам сухие еще не практиковал более суток и теперь ищу план действий по поводу проведения сухих голоданий, поскольку водные уже пройденный этап и слишком надолго затягиваются с меньшей эффективностью, я считаю.

Vovec 14-01-2012 16:26

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 550264)
нужно другого хирурга найти более опытного.

Именно.
Как я понимаю, нужно просверлить челюсть, кисту прочистить и, возможно, заполнить материалом для восстановления кости, типа "эмдогейн".

Tarzan_Pasha 14-01-2012 16:31

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 550270)
Именно.
Как я понимаю, нужно просверлить челюсть, кисту прочистить и, возможно, заполнить материалом для восстановления кости, типа "эмдогейн".

Большое спасибо! лишь бы в россии делали такие процедуры!

Багира 14-01-2012 16:48

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 550265)
А почему пятидневками ограничивались?

Была и девятидневка СГ.

Vovec 14-01-2012 18:05

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 550273)
лишь бы в россии делали такие процедуры!

Все же Казань город большой, может при кафедрах мединститутов клиники есть.

Vovec 16-01-2012 11:12

Re: Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 550264)
Зуб уже мёртвый. Держится на штифтах

Кстати, киста может быть следствием плохого пломбирования каналов. ИМХО вот этот канал
Вложение 9940
вообще не пройден, и в нем может сидеть инфекция. Возможно нужно зуб вскрыть и повторно все прочистить и запломбировать.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами