Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наследственность и здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14311)

Ветеринар 08-09-2012 08:44

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
В 60 лет многие выглядят молодо, думал что моему соседу лет 45, а оказалось 60, при этом работает водителем курит по две пачки в день , и ежедневно вечером пьёт 150грамм водки..
Cедых волос почти нет ,худощавый ,но никаким спортом не занимается ,до 45 лет служил прапорщиком в фсо..

Всё дело в наследственности..

Вячеслав 08-09-2012 09:11

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Цитата:

Сообщение от Ветеринар (Сообщение 664492)
Всё дело в наследственности..

Не все, но таки да - много :-)

kukunja 08-09-2012 14:13

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Самое главное, чтобы внутри твои органы были молоды и здоровы, и конечно фигура, что говорит о не распущенности человека (и определенном проявлении характера - если хотите). А лицо это не главное, У меня вот например в углу глаз собираются морщинки от частого смеха и улыбки - так что мне теперь сдерживать эмоции для красоты лица (дабы избежать морщинок).

Ветеринар 08-09-2012 14:34

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Приведу ещё пример...

У меня есть знакомый доцент мгу
30 лет назад ему было 43 выглядел старым, полный лысыватый цвет лица сероватый ,все об этом говорили что мужик не старый а выглядит старше своих лет....

Прошло 30 лет...а он не изменился , какой был такой и остался и теперь все говорят что он намного моложе своих лет выглядит,кстати ничем не болеет.
Другие наоборот долго выглядят молодыми а потом их болезнь ломает за один год...

Вячеслав 09-09-2012 04:52

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Цитата:

Сообщение от Ветеринар (Сообщение 664492)
Всё дело в наследственности..

Ветеринар, при большом желании - любую наследственность можно угробить... :D

Starvey 12-09-2012 07:00

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Редуцировать вопрос до наследственности выгодно - халява :-)

Ветеринар 16-09-2012 19:09

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 666876)
Редуцировать вопрос до наследственности выгодно - халява

В чём выгода то.. обьясните.


Иметь хорошую наследственность выгодно это да.

Возьми для примера Евреев Ашкинази--Евреи любят свою наследственность изучать, так вот куча наследственных болезней из за близких родственных связей в диаспоре, но есть и положительный момент, среди популяции найден ген долголетия ашкенази -контролирующий длину ТЕЛОМЕР -его обладатели гарантированно живут более 90 лет и при этом с ясными мозгами как Зельдин например.
А остальная масса имеет слабое здоровье и кучу болезней..

и как ты не пыжься но против длинны теломер и фермента теломеразы не попрёшь..никакие диеты не помогут, а есть ген долгожительства так после освенцима его обладатели до 100лет доживали

Starvey 18-09-2012 13:14

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Цитата:

Сообщение от Ветеринар (Сообщение 669742)
В чём выгода то.. обьясните.

В том, чтобы "не переть", раз уж наследственность :hz:
Цитата:

Сообщение от Ветеринар (Сообщение 669742)
Евреи любят свою наследственность изучать

Правда один еврей, Эрик Берн, кое-что "отбил" у наследственности в сторону сценарного программирования :idea:

Fox2012 16-10-2012 13:49

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
а я соглашусь с
Ветеринар, тут 70% форумчан едят траву крестятся при виде мяска и эклера и все равно сливают в здоровье моему брату троюродному который хоть и пьет уже лет 12 а как перешибал кирпич так и перешибает .спит по 4 часа ,работает без выходных на здоровье не жалуется ...
увы я так похвастацца не могу ))) а пью я по жизни раз в 100 меньше,спортом занимались одинаково ,работал я всегда по принципу лишь бы не работать ,.а к 30 годам накопил 3 инвалидности . без курева и водки увы... так что именно генетика все и определяет

kukunja 17-10-2012 11:51

Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет
 
Цитата:

Сообщение от Fox2012 (Сообщение 683507)
увы... так что именно генетика все и определяет

А Бог располагает. Уже доказано, что обладающий врожденными физическими данными без вложения собственного труда больших успехов не добивается (в спорте). Так и в здоровье, если человек здоровьем не занимается, то каким бы он здоровым ни был (или имеет хорошую наследственность), со временем ведя неправильный образ жизни, обречен на болезнь и короткую жизнь.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами