Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Употребление сорбентов во время голодания. Сорбент (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6120)

Vasiliska 05-04-2009 17:23

Употребление сорбентов во время голодания. Сорбент
 
Подскажите, можно ли исползовать во время голодания на воде сорбенты, наприер, энтеросгель???

Eleonora 13-04-2009 13:34

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Я попробовала на 4 день. Результат-газы. Я не спец, но думаю не стоит, потому что их принимают перед едой, а вы же не едите.

Алексаша 13-04-2009 19:52

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Я как-то голодал на полифепане, и даже сдал кал на капрологию, посмотреть, что там выходит. Врач спросила, что это у Вас такое черное?

Особой разницы я не заметил, что с сорбентами, что без. А думал, токсины будут лучше обезвреживаться, и самочувствие будет лучше.

Tamara 14-04-2009 02:32

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Я тоже как-то употребляла полифепан во время голодания. Особого облегчения не почеувствовала. Зато на выходе, когда из меня вышло нечто черное, а я про полифепан уже забыла, я довольно-таки испугалась...

Eleonora 14-04-2009 07:13

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 224633)
Я как-то голодал на полифепане, и даже сдал кал на капрологию, посмотреть, что там выходит. Врач спросила, что это у Вас такое черное?

:good:

С полифепаном знакома уже 2 года, так как ооочень долгое время принимала антибиотики, кишечник-сами понимаете...Так вот мое мнение-принимать его нужно ПЕРЕД ЕДОЙ, поскольку он для этого и предназначен.

Алексаша 14-04-2009 13:49

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Eleonora (Сообщение 224682)
вот мое мнение-принимать его нужно ПЕРЕД ЕДОЙ

Eleonora, Вы путаете причину и следствие. Полифепан - сорбент, и задача его поглощать (сорбировать) все, что есть в ЖКТ. Принимать его нужно на голодный желудок, чтобы он адсорбировал все лишнее, а не пищу, которую Вы съели. А вот, поедите Вы после его приема или нет после того, как он впитал какую-нибудь гадость, уже не имеет значения. Главное развести по времени прием сорбентов с приемом пищи.

Как я уже говорил, однажды я голодал, принимая ежедневно с утра столовую ложку полифепана. Это было года три назад, но я точно помню, что легче мне не было. Это говорит о том, что источником "токсинов" на голоде является не ЖКТ, и в кровь они поступают до своего прохождения через печень.

Eleonora 14-04-2009 14:14

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 224774)
А вот, поедите Вы после его приема или нет после того, как он впитал какую-нибудь гадость, уже не имеет значения.

А вы инструкцию по применению препарата читали? Лежит передо мной, цитирую:"...принимают внутрь за час до еды <...>Побочное действие:.....,запор". Это все я к тому, что с едой то полифепан не всегда выводится гладко, а без еды будет он накапливатся в ваших кишках, если, конечно, клизму не сделаете. Господа, не стоит эксперементировать. :idea:

Ludmila_ 14-04-2009 15:39

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Eleonora,
Цитата:

Сообщение от Eleonora (Сообщение 224784)
принимают внутрь за час до еды

за час до еды -это не означает перед едой.Это предполагает,что желудок будет пустой и что полифепан успеет эвакуироваться из желудка к моменту поступления пищи.

Eleonora 14-04-2009 15:49

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
А ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТ-ПОСЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????:lol:

Я вам про запор, вы мне про то что он успеет эвакуироваться из желудка! Думайте с опережением-из желудка в кишечник, а вот уже там он полежит долго, уверяю вас. Пролежит до тех пор, пока вы не съедите достаточное количество пищи, чтобы ПОГАДИТЬ!

Алексаша 14-04-2009 15:57

Re: Употребление сорбентов во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Eleonora (Сообщение 224784)
А вы инструкцию по применению препарата читали?... Побочное действие:.....,запор".

Не читал, поэтому, вероятно, и запоров не было.

Но, если серьезно, к запорам может привести как раз взаимодействие полифепана с едой, если он способствует более полному выведению из нее воды.


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами