Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Александр Чупрун умер (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5119)

NorthGoblin 05-06-2011 21:41

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 484691)
Для тех кто не пойдет - другого пути не будет.

Есть такое выражение "У каждого врача (как и у любого исследователя взявшегося поучать и наставлять народ на путь истинный на пути к Здоровью и излечению) есть СВОЕ кладбище.."
На этом кладбище покоятся пациенты этих врачей (исследователей и проч..) кому не помогло лечение или путь, на который направили этих пациентов те кто взял на себя смелость поучать и направлять...
Слишком уж все шаблонно,мало кто учитывает или дает советы с учетом индивидуальных черт и конституции организма конкретно взятого человека..
Поэтому не все дойдут и до середины пути..Увы..
По чужому пути тоже идти нужно с умом,иногда и отступать назад придется,а иногда и вообще уходить в сторону..

Василий 06-06-2011 02:13

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 484825)
.... По чужому пути тоже идти нужно с умом,иногда и отступать назад придется,а иногда и вообще уходить в сторону..

Сто раз ЗА !
От себя добавлю - это кажется, что идеш по чужому пути.
У каждого свой путь, осознание этого - теперь ответсвенность в твоих руках за себя, на других не переложиш.
Отвечай за себя - САМ. Возьми жизнь в СВОИ руки.

Вы не в бессознательном состоянии отданы на эсперементы.
Вы все делаете по своей воле. Вокруг вас только ленивый не говорит как надо и как не надо и не только по здоровью, про ВСЕ. Ни кто вас н заставляет - жить так как вы живете.

Только ваше решение - "Так надо, а как иначе".

Илья 07-06-2011 10:02

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 484363)
но заблуждается иногда на счет пользы и панацеи сыроедения это факт..

Ну кто же не заблуждается,особенно со стороны не заблуждающегося)))
На счет пользы - согласен,есть она.Только в моем понимании как нет чистого "эндрогенного питания",так и сыроедение может быть не абсолютным.Вообще делить по пище людей так же странно как по гороскопу.
И как любая часть системы,когда она возводится в систему - не жизнеспособно.
Пример тот же бег,голодание,мышление или любая другая часть целого: если сосредоточится только на "молитве",марафоне,каче,сыроедении - результат будет перекошенным.
А про панацею я не говорил,не приписывайте.
Так же как и Василий считаю что только в комплексе образ жизни (он же и мысли) помогает,если у вас есть для чего))) Но он все равно не удлинняет,а меньше укорачивает жизнь))Вдумайтесь,и будет яснее чего ждать.

Илья 07-06-2011 11:54

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 484363)
Например возьмем сыроедение Ильи..Я абсолютно бесплатно почерпнул его информацию о положительноим влиянии овощного сыроедения на его здоровье и в частности на здоровье его поджелудочной железы..
Как водится поступил по его примеру в надежде улучшить здоровье своей поджелудочной..В результате чуть не схлопотал острый панкреатит..Подумал что это случайность..Затушив проблему кашками снова попробовал посыроедить..Результат-через несколько дней поджелудочная устроила мне экзекуцию..Садомазохистское терпение в течении нескольких дней при продолжающемся сыроедении привело к появлению офигенных болей и проблемам со всем пищеварительным трактом..Зато соки моя поджелудочная,в отличии от поджелудочной Ильи переносит гораздо легче..
Я на Илью не обижаюсь за то что мне его система не подходит никак..

Позволю себе прокоментировать.
Согласен что индивидуально надо выбирать путь,и сегодня система может быть одна,завтра - она же,но корректированная,а послезавтра выльется в третье.
Я тоже к сыроедению пришел не сразу,и не придерживался с жесткостью фаната.В моей стране лучшего питания для себя не выкристовал.
Но мерить результаты по дням-неделям-месяцам не всегда полезно,я меряю годами.В этом году мне лучше чем в прошлом,а в прошлом лучше чем в позапрошлом.
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 479982)
Мой опыт бросания таков ( и не только курения) -
---- приготовится к длительной борьбе с телом, которая выражаеться в -

------- не жалеть себя когда оно (тело) будет всеми силами и не правдами колбасить тебя и для облечения состояния предлогать принять это

-------- не успакаиваться когда оно (тело) будет себя вести себя как победитель и говорить - ты бросил, теперь ты можеш просто попробовать как все и ничего не будет, просто позволь себе получит не большое удовольствие - ты же сильный, ты можеш.

сразу сделаь на всю жизнь выводы вперед -
---- ты не сильный от этого, раз зависим и любая проба тебя откинет на дно начала.
---- ты сильнеый и не даш возможности телу спровоцировать себя.

Вы сорвались на первом этапе пути,и мне это знакомо.Я неоднократно проходил все эти этапы применительно не только к пище,но и к ней...падал на каком-то и вставал опять.
В конце концов каждый решает какая зависимость ему важна,какая - полезна,и какой - нехватает))) Сменить курение на бег,объедание (даже сыроедно) на что-то другое,кажущееся тебе полезным...
Мной всегда руководила страсть к жизни,в отличие от страха ее потерять))))

Игорек 01-07-2011 15:12

Re: Александр Чупрун умер
 
Какими бы высокопарными словами мы бы не прикрывались, все, ну или почти все, участники этого форума практикуют или пытаются приобщиться к ЗОЖ лишь с одной благородной целью: продлить себе жизнь (избавившись от болячек или укрепив и без того неплохое здоровье). Поэтому критерием истины всегда и везде (в нашем ЗОЖевском деле тем более) остается практика. А вот результаты как раз и спорные получаются (для кого-то). По сыроедению позитивные примеры: Ваге Даниэлян http://gladworld.ru/Siroedy/237 (это пример, подтвержденный жизнью), огромное количество других сыроедов, которым сейчас 70 - 80 лет, которые чувствуют себя изумительно (но которые не "засвечены" в Интернете, я знаю несколько человек, для меня доказательств не нужно и споры на эту тему даже читать не хочу, пусть их скептики читают). "Беда" нутуристов - экспериментаторов - искателей в том, что он идут первыми и потому очень часто ошибаются или же просто погибают от неадекватности поведения. П.К. Иванов уверовал, что он из стали и от переохлаждения заработал гангрену ног, С. Аракелян умер из-за неправильного выхода из длительного голода, наевшись шашлыков что ли(?), Н.М. Амосов в свои 89 часами занимался физкультурой и т.д. Нужно наверное трезво смотреть на тот факт, что непоследовательные, сомнительные и слишком рискованные эксперименты могут дискредитировать очень полезное начинание и систему. Случай с А. Чупруном - из этой категории.

gaza 01-07-2011 17:07

Re: Александр Чупрун умер
 
А что Чупрун не так делал?

Игорек 01-07-2011 19:25

Re: Александр Чупрун умер
 
Ответ, как мне кажется, дан в предыдущих постах: работа на износ, по ночам, эксперименты с ниацином. Любому человеку (даже если он сыроед) нужен отдых, щадящий режим. Иначе никак.

Рафис 01-07-2011 20:12

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 494661)
П.К. Иванов уверовал, что он из стали и от переохлаждения заработал гангрену ног, С. Аракелян умер из-за неправильного выхода из длительного голода, наевшись шашлыков что ли(?), Н.М. Амосов в свои 89 часами занимался физкультурой и т.д.

Свои мозги надо включать, а не смотреть всю жизнь по сторонам.
Авторитет по жизни один - Иисус, кто не понял, тот всё равно отчитается перед ним.
Куда уж проще! А вышеперечисленные человеки в историю уже попали, спасибо им и за это!

Laura 12-07-2011 05:29

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 494661)
Какими бы высокопарными словами мы бы не прикрывались, все, ну или почти все, участники этого форума практикуют или пытаются приобщиться к ЗОЖ лишь с одной благородной целью: продлить себе жизнь =

Мне всё же видится, что основная идея для большинства-изменить (улучшить) качество жизни. А на счет того, "Ч-Т-О Чупрун (или кто-либо другой) не так делал?" почему бы не предположить, что всё делал ТАК, и, весьма вероятно, что при другом стиле жизни (в частности, питании) срок мог быть намного меньше, да и само существование, однозначно, менее ярким:peace: .

Stojjar 12-07-2011 11:15

Re: Александр Чупрун умер
 
Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 494661)
Какими бы высокопарными словами мы бы не прикрывались, все, ну или почти все, участники этого форума практикуют или пытаются приобщиться к ЗОЖ лишь с одной благородной целью: продлить себе жизнь (избавившись от болячек или укрепив и без того неплохое здоровье).

Причем тут высокопарность? Достаточно благородной цели, хотя и это словосочетание коробит. Достаточно цели. Избавившись от болячек и укрепив здоровье, приобретаешь возможность каждый день быть счастливым и жить без оглядки на оставшийся ресурс времени:-) Чупрун умер, и об этой смерти я скорблю больше, чем о некоторых своих родственниках, но нам надо жить. И делать выводы. Стремясь донести до нас огонь знания, он износил себя.


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами