Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

Maksenek 09-02-2011 18:42

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Ну, в таком случае и у "обычноедов" разные кризы тоже бывают :D

Я говорю конкретно о тех самых, что вызваны перееданием сырой пищей, вот например один из таких примеров:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 397159)
С июня месяца этого года я питаюсь монотрофно один раз в день вечером и употребляю небольшое количество того что ем. Типа, как здесь говорят "дистрофический режим питания". Чуствую я себя при этом замечательно - легкий, подвижный, мало сплю но при этом всегда свежый. И стоит чуть чуть налечь на еду как тут же появляется состояние сонливости, накатывается лень, хочется кушать еще (причем побуждение скорее психологическое чем из-за физической потребности), и все начинает усугубляется пока я не пропущу один-два приема еды вернувшись к вышеописанному режиму. При таком режиме вначале было ощущение хронического ацидоза, симптомы которого постепенно начали исчезать и можно сказать что тело адаптировалось ко всему этому. Но проблема в том что как только случаются вот такие налегания на еду, практически сразу возникают симптомы простуды.


nikok 09-02-2011 20:39

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436415)
Ну, в таком случае и у "обычноедов" разные кризы тоже бывают

Я говорю конкретно о тех самых, что вызваны перееданием сырой пищей, вот например один из таких примеров:

Браво!!!!!:claps:

Visor все очень четко описал, что при этом происходит, подпишусь под каждым словом.
Сыроеды еще кризы путают с банальным отравлением нахимиченными продуктами ИМХО. Набивание брюха не оправдывает даже утверждение о больших физ.нагрузках. Они даже наоборот способствуют выработке энергии, понятию только не имею откуда.

Maksenek, рано я тебя в персону нон грата записал. Есть еще перец в перечнице.:lol:

Starry05 10-02-2011 00:46

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436237)
Насильная физнагрузка сверх той, что делает сам организм по своему желанию, не только вопиюще противоестественна (не встречается ни у одного живого существа на планете), но и крайне вредна

А насильственное голодание? А насильственное малоедение? Или вы считаете, что ВСЕ это делают из удовольсвия?
Так можно ведь найти кучу умных статей о том, как вредно недоедать:D Тут уж каждому своё.


Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436252)
Насильная физнагрузка - это ускорение навстречу смерти.

Я не пойму, зачем насильная?:hz: Что за драмматизм? А подобрать ту нагрузку, которая бы нравилась - это не вариант? Кроме тренажёров есть куча других видов нагрузки. Можно заниматься и в удовольствие. Бассейн, велосипед, динамические виды йоги, коньки, ролики, лыжи..

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436322)
Жизнь продлевает только ограничение калорийности

Дай бог, чтобы в могилу только раньше времени не свело. Надо будет у бабули уточнить, как много долгожителей у них было во время голода в войну.


Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436358)
И лишь некоторые представители одного биологического вида считают что "нужно" специально себя насиловать (наука же им не указ) и идут в спортзал качаться и потеть

я если честно в шоке..

rid 10-02-2011 06:45

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436358)
Физ. активность изнашивает организм, поэтому животные и двигаются только из крайней необходимости.

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436407)
Но сырая еда не предназначена для таких зажоров, поэтому у сырообжор обычны т.н. "кризы", уморительно именуемые некоторыми как "очищающие"

Из какого длительного личного или чужого сыроедного опыта такие "мудрые" выводы. Как легко оказывается фантазировать перетасовывая на личное усмотрение факты даже не сверяясь с форумом и даже избранными примерами.

Здесь на форуме очищающие кризы именно у голодающих, тех кто на малокалорийной диете типа Бройса, часто у сыромоноедов особенно вначале когда микрофлора не работает в полную силу.

Как только начинаешь наедаться тем же количеством еды кризы постепенно становятся реже и только физиологические нагрузки, монопитание или голодание может продолжить очишение, кстати в том числе и от того что набираешь в результате сыроедного образа жизни в условиях например современного города.

Длительное сыромалоедение - это просто попытка жизни в условиях нехватки, когда организм сворачивает свои функции(силовые показатели, температура тела, скорость реакции и т.д.). Возможно болезненные зоны у длительно малоедящих уже "выедены" и кризов нет, но есть опасность поедания того что не работает при отсутствии нагрузок. Тут и без особых эксперементов можно понять на примерах например космонавтов(некоторых выносили на носилках).

Людей долгожителей отличает двигательная активность. Даже приведенные примеры малоедов и в основном женщин(легче снизить активность в отсутствии тестостерона) и то говорит о том что они чем то занимаются - йога, гимнастика.

Maksenek 10-02-2011 07:01

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436538)
Здесь на форуме очищающие кризы именно у голодающих, тех кто на малокалорийной диете типа Бройса

rid, опять читаете собеседников через строчку? Знаете это уже начинает надоедать.
Повторяю спец. для вас: Я говорю конкретно о тех самых кризах, что вызваны перееданием сырой пищей

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436538)
монопитание или голодание может продолжить очишение, кстати в том числе и от того что набираешь в результате сыроедного образа жизни в условиях например современного города.

Умора :lol::lol::lol:

Дорогой rid, простите, пихать в себя еды надо меньше - и тогда вам не придется "очищаться" голоданием или моноедением (которое помогает в этом случае потому, что на нем попросту съедается меньше).

А ВОТ СЫРО-МАЛОЕДЫ ПРО СЫРО-ОБЖОРСКИЕ КРИЗЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436538)
Возможно болезненные зоны у длительно малоедящих уже "выедены" и кризов нет, но есть опасность поедания того что не работает при отсутствии нагрузок. Тут и без особых эксперементов можно понять на примерах например космонавтов(некоторых выносили на носилках).

Вот уж где настоящий мега-фантазер! :lol: :lol: :lol:

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436538)
Людей долгожителей отличает двигательная активность.

Далеко не у всех, не придумывайте.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436538)
Даже приведенные примеры малоедов и в основном женщин(легче снизить активность в отсутствии тестестерона) и то говорит о том что они чем то занимаются - йога, гимнастика.

Многие зожники часто увлекаются "зарядками" - от мощной общественно-политической спорт-пропаганды никуда не денешься. Это известный способ снятия напряжения неуравновешенной общественности, ведь уставший нервозник - это обезвреженный нервозник. Но, как побочный эффект, и многие нормальные и уравновешенные люди на эту удочку тоже клюют.

Если что, не обижайтесь ))) :peace:

rid 10-02-2011 07:35

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436541)
Я говорю конкретно о тех самых кризах, что вызваны перееданием сырой пищей

Это какие те самые?

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436541)
Сообщение от rid
Людей долгожителей отличает двигательная активность.

Далеко не у всех, не придумывайте.

Назовите тех кто без движения.

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436541)
Многие зожники часто увлекаются "зарядками"

Мы обсуждаем Ваши примеры малоедов. Кто из них без движения?

Stojjar 10-02-2011 08:13

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436547)
Сообщение от Maksenek
Сообщение от rid
Людей долгожителей отличает двигательная активность.

Далеко не у всех, не придумывайте.

Назовите тех кто без движения.

Я могу назвать, но это очень печальный список!! Maksenek пока молод и за него работают компенсаторные механизмы молодого организма. Вот он и резвится, и пытается убедить нас в том, что можно просто ничего не делать, в т.ч. и не есть, и всё будет тип-топ:-)
Maksenek, а как насчет женского внимания? Вы знаете, этим странным существам таки нравятся мускулы:smile2:

Maksenek 10-02-2011 08:34

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436547)
Назовите тех кто без движения.

rid, пожалуйста не перевирайте мои слова. Я никогда не говорил про "без движения". Еще раз подчеркиваю: движение полезно, вредно лишь избыточная, насильная физнагрузка, то есть сверх той, что делает сам организм, и делает он это кстати безо всякого принуждения.

Я например очень часто ощущаю потребность пройтись, размяться, потянуться, навести порядок, смастерить что-нибудь и т.п. - это приятно и этого хочет и это делает сам организм по желанию и без принуждения.

Животные в неволе тоже часто прохаживаются и разминаются, находят себе какие-нибудь легкие занятия. Даже в зоопарк ходить не нужно - я например и дома наблюдаю легкую двигательную активность у двух моих мяукалок, у себя самого и у других животных, что у меня жили.

Так что не надо подменивать понятия, я говорил и говорю: вредна только насильная нагрузка, как то: "для пользы", "для здоровья", "для похудания", "для силы", "для красоты" и т.п. глупостей.

Но особенно опасна такая избыточная нагрузка, когда люди специально бегают и делают другие упражнения "для удовольствия" - это эндорфиновая зависимость! Для этой же эндорфиновой "наркомании" люди гурманят и предаются распутству - все это очень сильно изнашивает и крайне вредно для организма.

Природа создавала эти удовольствия вовсе не для "наркомании", а для того, чтобы помочь организму выжить (съесть пищу, оставить потомство, убежать от хищника).

rid 10-02-2011 08:39

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436565)
rid, пожалуйста не перевирайте мои слова.

Я не перевираю, а конкретно назвал эти "движения" - гимнастика, йога.

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 436565)
Я например очень часто ощущаю потребность пройтись, размяться, потянуться, навести порядок, смастерить что-нибудь и т.п. - это приятно и этого хочет и это делает сам организм по желанию и без принуждения.

А так многие бегают, упражняются в удовольствие. Т.е. дополняют то чего не хватает при современном образе жизни.

Maksenek 10-02-2011 08:41

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 436567)
Я не перевираю, а конкретно назвал эти "движения" - гимнастика, йога.

Очень хорошо!

Но в таком случае и у меня тоже есть что то вроде "гимнастики" и "йоги" - та же умеренная двигательная активность.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами