Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

Maksenek 06-09-2010 10:32

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 380976)
Я сравнила некоторые продукты по Вашей ссылке и на этих сайтах-погрешность не больше 10 %

Но ведь едите вы не только "некоторые":) В этом вся загвоздка. Тогда уж проверяйте по "моему" сайту абсолютно всё, что вы едите, и соответственно прибавляйте или вычитайте 10 или сколько там процентов. Только зачем всё это делать, если можно легко и сразу всё узнавать непосредственно из авторитетного источника? Ресурсы для худеющих сделаны неспециалистами и просто кишат ошибками. Стоит ли им доверять такое важное, как собственное питание?.. Я убедил?:)

slavol 06-09-2010 10:56

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 380976)
Я сравнила некоторые продукты по Вашей ссылке и на этих сайтах

Habiba, что сравнили я что то не понял?

06-09-2010 10:56

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Почти убедили.:-)
Сравнила калорийность продуктов на русских сайтах и американском.Но все равно на русском мне удобнее.И быстрее.

Maksenek 06-09-2010 11:10

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 381007)
Почти убедили.

Habiba, а если ещё и прибавить душевное спокойствие?:) Ведь психически комфортнее, когда точно знаешь, сколько ешь! А не "эндцать калорий плюс -минус крокодил":)))

voldav 06-09-2010 11:16

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 380557)
Ни за какие деньги "это" в моем рту не окажется. Как voldav на такое решился - для моего ума не постижимо... Если в какой-то ситуации не останется никакой другой пищи, то как я буду брать в руки "это"... совершенно не представляю.

Дай Вам Бог, чтобы и не понадобилось.

voldav 06-09-2010 11:19

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 380908)
вощето, я думаю что Voldav голодает, просто он ест мясо а не себя.

Уважаемые, я не голодаю. Я ем столько, сколько мне хочется. У меня нет запрета. Просто, мне мало хочется.

06-09-2010 11:42

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 381013)
душевное спокойствие

Я проще на это реагирую:D Яблоки 36 или 46ккал-для меня не принципиально.

Elena1985 14-09-2010 09:14

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Да и я яблоко яблоку рознь. Некоторые более сладкие, некоторые менее. Я например всегла считаю , что в яблоках 50 калорий , во всех крупах 330 , во всех орехах 630 и т д

Maksenek 15-09-2010 11:43

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Просмотрел кучу страниц форумов худеющих и нашел очень много занимательной однотипной информации. Вот типичный пример:
Цитата:

Монодиеты - это просто пытка для организма. Причем после определенного периода вес перестает снижаться, даже если ешь 3 яблока в день (проверено на собственном опыте). А вот если питаться рационально, то вес все время идет вниз. Я похудела на 25 кг соблюдая 1200 ккал в день. И ни разу вес не остановил свое снижение, я не меняла число калорий в течение пяти месяцев, и тем не менее продолжала худеть, а вот на 600 ккал я перестала худеть через 2 недели, вес встал, и я ничего не смогла с этим сделать. Точно так же на единственной монодиете, которая мне подходит (овсяной) можно потерять 7 кг за 2 недели и НИ ГРАММОМ больше. А набрать обратно потом - в лет.
:)

Reasonable, можешь перевести и подкинуть это своему imminst-оппоненту JLL (если он на тебя ещё не обиделся) - пусть размышляет!:)

Vovec 15-09-2010 13:08

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

на 600 ккал я перестала худеть через 2 недели, вес встал, и я ничего не смогла с этим сделать.
Может организм воспринимает такое ограничение как признак потенциального голода, и начинает сохранять запасы? :hz:


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами