Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

snail 15-09-2010 13:21

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 384132)
Монодиеты - это просто пытка для организма.

В прошлом году я провела на яблоках полтора месяца.
Ничего, кроме удовольствия, не ощутила.
Правда, яблоки были ХОРОШИЕ...

Maksenek 15-09-2010 13:37

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 384158)
В прошлом году я провела на яблоках полтора месяца.

Наина Киевна, а ели только яблоки и больше ничего? А главное - сколько? На форумах худеющих нашёл, что одна ожиревшая на яблоках сидела 4 месяца и ещё одна - 5 месяцев и сбросила 25 кг. Сколько яблок ели не указали, но видимо как рекомендуют для яблочной монодиеты - т.е. 1500 г/сут.

snail 15-09-2010 13:54

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Maksenek, подробности тут:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...40&postcount=2

Maksenek 19-09-2010 05:26

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Опыт применения длительной сверхнизкокалорийной диеты для сброса лишнего веса:
http://humaniter.narod.ru/e-book.html

Maksenek 29-09-2010 05:51

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Когда я ела 3 яблока в день - да, я похудела до 49 достаточно быстро - НО, стоило мне добавить к этим 3 яблокам еще 1, или съесть с утра творога или сосиску... - у меня был привес!
И такого рода сообщения далеко не редкость на форумах худеющих!

aandrei 30-11-2010 10:33

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Maksenek, можно-ли просить Вас выложить ( zip-файлом) всю библиотеку накопившейся (у Вас лично) литературы по Вами созданной теме?

Maksenek 30-11-2010 13:36

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Моя электронная библиотека - это вся мировая сеть, она к вашим услугам :)

Оксана 1980 01-12-2010 08:51

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 388381)
И такого рода сообщения далеко не редкость на форумах худеющих!

Организм думает, что началась "война", "голод" и всё прочее и привыкает довольствоваться малым, снижает расходы и растраты, переходит в режим "экономии жизни".А когда человек решает потреблять побольше калорий, запасливый и мудрый организм тут же откладывает повышенные калории про запас, т.е. в жировые складочки на случай длительного голода.Мы все этого боимся, потому и подыскиваем для себя комфортное количество минимальных калорий, настолько, чтобы выдержать на них всю жизнь и не кидаться в крайности и вводить организм в заблуждение, а он в свою очередь подстроится и адаптируется под любой режим

Starry05 08-12-2010 13:18

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 388381)
стоило мне добавить к этим 3 яблокам еще 1, или съесть с утра творога или сосиску...

Яблоки сами по себе очень калорийны. И весит яблоко больше, чем кажется на вид. Съел 3 яблока среднего размера (200-250г) - это уже 276-345 кал. 4 яблока - это уже 368-460 кал.:-)

Maksenek 22-12-2010 10:43

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата из книжки "Активное долголетие" (Лапис Г. А., 2004).

Цитата:

Низкокалорийная диета замедляет процесс старения

Мы считаем сниженную по калорийности диету (60% от требуемых в норме калорий) очень низко калорийной (ОНК). Исследования на экспериментальных животных показывают, что их жизнь увеличивается с 50 до 83%. По человеческим меркам, это примерно 137 лет жизни! Этот фантастический результат достигнут из-за уменьшения содержания нейтрального жира в организме. Уменьшение нейтрального жира, в свою очередь, сокращает токсическое воздействие свободных радикалов и снижает вероятность развития патологии сердца и злокачественных опухолей. Кроме того, можно сформулировать еще несколько достоинств ОНК диеты.
  • Диета нормализует уровень сахара в крови при сахарном диабете.
  • Помогает организму поддерживать оптимальный уровень метаболической активности.
  • Снижает уровень холестерина в крови и вероятность возникновения ишемической болезни сердца.
  • Увеличивает активность мышечной системы и устойчиво нормализует артериальное давление крови.
  • Снижает темп утраты специфических клеток мозга (нейронов).
  • Нормализует деятельность иммунной системы организма.
  • Замедляет процесс старения.

Конечно, ничего нового, но довольно лаконично. Копию статьи можно показывать друзьям по праздникам для отмазки на "почему ты так мало ешь?" :D

А также "бабушкам", для отмазки на "какой ты худенький, тебя покормить надо" :D


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами