Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Оптимальное питание для жизни без болезней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15478)

Silentium 08-06-2013 12:36

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от aiwa (Сообщение 787931)
Вот ещё хороший сайт по голоданию и набору мышц

Речь идет об интервальном голодании, которое по сути голоданием не является. До 2, иногда 3 дней без еды организм не воспринимает как голод, о чем свидетельствует увеличение метаболизма. То есть, к концу 2-го, 3-го дня начинают вырабатываться гормоны, которые и вынуждают человека пуститься на поиски еды.

А вот 14 дней без еды - это уже голод со всеми вытекающими.

Удача 08-06-2013 13:25

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 787940)
Какая ещё детоксикация, Вы о чем? Организм пытается выжить и жрет собственные белки. И, кроме того, после длительного голодания запускается эволюционный механизм запасания жиров на случай следующей голодовки и организм начнет откладывать про запас. Уж чего-чего, а расстаться с мышцами и заплыть жиром ради мифической детоксикации я не готова.:D

Организм на голоде очень хорошо очищается.После 27 дней у меня рассосались твёрдые уплотнения от уколов,которым уже лет 15 не меньше.Как не бывало.И это явно не белки.А жиром заплыть можно и без голодания.Тут не голодание виновато,а образ жизни,питания,ну и конечно мышления.И что там запускается после голодания и на самом голодании-это только догадки,теория как и вся наука..А практика говорит о том,что голод работает(при правильном применении) как чудо-врач притом не только с физическим телом.!Спасибо ему за это!. Всему своё время-каждому своё.А я с голоданием никогда не расстанусь!

Silentium 08-06-2013 14:25

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Вета46 (Сообщение 787957)
После 27 дней у меня рассосались твёрдые уплотнения от уколов,которым уже лет 15 не меньше.Как не бывало.И это явно не белки

А из какой ткани, по Вашему, были эти уплотнения?
Цитата:

Сообщение от Вета46 (Сообщение 787957)
А жиром заплыть можно и без голодания

Можно, естественно, что со мной и произошло после следования всяким советам диетологов ограничивать себя в еде. И голодовки дней по 5-6 я с этой целью тоже, кстати сказать, устраивала. В итоге - зверский голод, срыв и набор килограммов обратно. Только вот композиция тела меняется не в лучшую сторону. Если при похудении уходит жир с мышечной массой, то приходит чистый жир.

До сих пор расхлебываю последствия.

aiwa 08-06-2013 14:36

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Витя, а ты читал о связи низкого уровня витамина Д3 с аутоимунными заболеваниями, в особенности, с рассеянным склерозом. Может попробовать добавки Д3+К2?(такие есть в спортпитании и на айхербе).
Почитай http://vvk.pp.ru/2013/05/20/the-sunshine-of-your-life/

Silentium 08-06-2013 14:38

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
И я, собственно, не против, чтобы кто-то голодал так, как ему вздумается. Я просто считаю, что с заболеванием Вити голодать - не лучший вариант. Вот первое, что получила в поисковике по результатам голодания:

Цитата:

Также ухудшилось состояние женщины 48 лет, страдающей рассеянным склерозом. До голодания у нее отмечались жалобы на сильное головокружение, нарушение координации, двигательные и чувствительные нарушения в ногах. После 9дневного сухого голодания у нее не только ухудшились двигательные функции конечностей, но и появились судороги с потерей сознания.
Если у голодания и есть какие-то положительные эффекты, то можно прекрасно использовать кетоз, который моделирует все эффекты голодания без голодания.

Silentium 08-06-2013 14:41

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от aiwa (Сообщение 787988)
Витя, а ты читал о связи низкого уровня витамина Д3 с аутоимунными заболеваниями

Читал, ему рандом давал ссылки.

Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 783187)
Хотела спросить, ты последовал совету randoma по поводу витамина D?


Удача 08-06-2013 15:05

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 787984)
А из какой ткани, по Вашему, были эти уплотнения?

Не знаю и мне это не нужно,но точно там было лекарство и когда они начали болеть и увеличиваться мне предложили удаление хирургическое,я тогда только начинала голодать и благодаря голоду они уменьшились,болеть перестали,но не рассосались.Сроки голодания были маленькие.
Цитата:

Можно, естественно, что со мной и произошло после следования всяким советам диетологов ограничивать себя в еде. И голодовки дней по 5-6 я с этой целью тоже, кстати сказать, устраивала. В итоге - зверский голод, срыв и набор килограммов обратно. Только вот композиция тела меняется не в лучшую сторону. Если при похудении уходит жир с мышечной массой, то приходит чистый жир.
До сих пор расхлебываю последствия.
У меня тоже были и жоры,и срывы и недопустимые выходы.,но если много ходить на голоданиях(хотя бы),а после продолжать и делать упражнения,то с телом всё будет нормально.Мышцы можно восстановить,разве нет.А вобще всё в голове и в наших руках,а диетологи пусть себе советуют.Я уже давно сама себе и врач и диетолог и друг и враг и конечно наилучший советчик.

Удача 08-06-2013 15:16

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 787990)
И я, собственно, не против, чтобы кто-то голодал так, как ему вздумается. Я просто считаю, что с заболеванием Вити голодать - не лучший вариант.
Если у голодания и есть какие-то положительные эффекты, то можно прекрасно использовать кетоз, который моделирует все эффекты голодания без голодания.

Я ничего не знаю о кетозе,но очень верю в голодания.А у Вити очень хорошие результаты,правда не только благодаря голоданию,но и благодаря голоданию.А кетоз не может моделировать все эффекты голодания.

Silentium 08-06-2013 15:58

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Вета46 (Сообщение 787997)
Мышцы можно восстановить,разве нет.

Можно, но я не вижу смысла в том, чтобы сначала их разрушить, а потом восстанавливаь.)) Тем более, как почитаешь качков, сколько усилий они прилагают для наращивания мышечной массы.
Цитата:

Сообщение от Вета46 (Сообщение 788001)
А кетоз не может моделировать все эффекты голодания.

Как Вы можете это утверждать, если только что сказали:


Цитата:

Сообщение от Вета46 (Сообщение 788001)
Я ничего не знаю о кетозе


Удача 08-06-2013 16:18

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 788018)
Можно, но я не вижу смысла в том, чтобы сначала их разрушить, а потом восстанавливаь.)) Тем более, как почитаешь качков, сколько усилий они прилагают для наращивания мышечной массы.

Мы не качки.А мышцы может не у всех разрушаются.Я много читала о том,что голод ест мышцы,но вот мой опыт доказывает,что при правильном подходе это не проблема.Но у каждого свой организм.
Цитата:

Как Вы можете это утверждать, если только что сказали:
Сказала только то,что не знаю,что такое кетоз(я имела в в виду,что опыта низкоуглеводного питания у меня нет).Но раз это всё-же питание,то с голоданием его сравнивать не стоит.Но вы же понимаете это строго ИМХО.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами