Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

Marina 13-04-2006 13:42

Ну и зачем пересматривать надёжный способ избавления от плохого самочувствия? Мы же с тобой не промываем кишки круглосуточно, вымывая микрофлору?!
Я раньше делала клизмы каждый день, следуя "инструкциям".
Потом поняла, что делать их надо по потребности, по самочувствию. Раз в 2-3 дня при сроках голодания свыше 14 дней.

LARA 13-04-2006 15:26

Да, именно так! :love:
Просто я их каждый день при любом самочувствии ставила, а в плохие дни по два раза в день. Теперь считаю это неправильным.

Marina 13-04-2006 15:41

Цитата:

Сообщение от LARA
Теперь считаю это неправильным.

Ларочка, почему?

LARA 13-04-2006 18:13

Ты знаешь, читаю Шелтона последние две недели и нахожусь под сильным его влиянием. Он даже больным людям клизмы не ставил, даже больным с болезнями кишечника. Голодание - достаточно сильное очистительное средство, организм с его помощью сам наводит порядок. Я так не считала, потому что мне было, что лечить, запоры после родов так и оставались, поэтому я считала, да и сейчас считаю, что правильно делала, ставив кизмы на голодании. От запоров я избавилась, но по-прежнему на каждом голодании клизмы ставила, а сейчас вот думаю - зачем. У меня хорошо почищенный организм, функционирует как часы (тьфу, тьфу, тьфу), пора доверить моему организму самстоятельную работу по выведению шлаков. Но, по-прежнему считаю, что если люди прихолят к голоданию не в 25 лет, имеют разнообразные болезни, ожирение и пр., то лучше клизмы ставить. И при плохом самочувствии, особенно на входе в голодание, когда слабость и головная боль, то зачем мучиться? Клизма снимает эти явления моментально.
Вот такие мысли.:-)

Василий 14-04-2006 02:09

Цитата:

Сообщение от LARA
И при плохом самочувствии, особенно на входе в голодание, когда слабость и головная боль, то зачем мучиться? Клизма снимает эти явления моментально.
Вот такие мысли

Раз потерпел на одном голоде, чуть на втором и на третьем уже нет этих ощущений, ты свободен от клизм, организм научился жить без них.

maxfire 14-04-2006 06:51

Давайте Лара воздержимся, но Вы не соизволили прочитать и пары простеньких книг по голоданию, а советы раздаете направо и налево. "Читаю Шелтона последние две недели"... что ж, совсем неплохо. Брегга почитайте, то же интересно.

Хан 14-04-2006 17:38

Это тоже из Америкии
Цитата:

.Соль: вредна или полезна? American Journal of Epidemiology опубликовал статью, согласно которой переизбыток соли в пище человека резко негативно сказывается на его зрении и, более того, намного увеличивает риск возникновения катаракты. В это же время в США были опубликованы данные другого исследования, проводимого американским врачом Майклом Олдерманом. По его мнению, ограничение употребления соли, а уж тем более полный отказ от нее ведет к тому, что человек не только попадает в группу повышенного риска заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и имеет гораздо больше шансов умереть от внезапного инфаркта или инсульта.
Причиной этого становится нарушение баланса натрия в организме, а именно натрий обеспечивает нормальное функционирование клетки.
Кому верить..

Василий 14-04-2006 17:54

Цитата:

Сообщение от Хан
Кому верить..

Мне.
В 1 кГ сырых овощей (меньше минимума что надо есть в день) органического натрия завались. А если ты потееш соленым потом, то ты отравлен натрием от поваренной соли.

Хан 15-04-2006 08:57

Цитата:

Сообщение от Василий
Мне.
В 1 кГ сырых овощей (меньше минимума что надо есть в день) органического натрия завались. А если ты потееш соленым потом, то ты отравлен натрием от поваренной соли.

Не осиливаю пока и такого количество сырых овощей ...каждый день. Значить натрия мало поступает?

После голодовки начался изнуряющий зуд...пришлось к медицине обратится.Прописали масла наружно(в одном флаконе чуть ли не пять разных масел).После недели мазания весь зуд прошёл.

gora 15-04-2006 11:14

сам имел проблемы с кишечником считаю, что при заболеваниях ЖКТ клизмы категорически противопоказаны


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами