Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчеты и наблюдения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19393)

monoed 29-11-2015 15:50

Re: Отчеты и наблюдения
 
...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Опять было много встречь и перемещений по городу. Москву пересек за этот день уже не помню сколько раз. Переживал и радости и печали. Даже был в глубокой промзоне, состоящей из темных улиц, цехов, ангаров, восточных кварталов, торговых рядов. Как туда только люди забредают в такую глушь (между Савеловской и Станколитом). Блуждал там, искал нужный офис, разумеется, почти ни на минуту не переставая сидеть на форуме :lol: тыкал в экран окочаневшими пальцами.

Далее о мытье тела размоченной содой

-- главное отличие от мыла в том, что реакция соды с жиром сальных желез происходит прямо на коже (а мыло мылится просто от воды, оно самодостаточно).Помимо этого обеззараживающий эффект выше и полнее. Еще кашица выступает в роли скарба, не портит и не раздражает кожу в отличии от мыла.

-- следует иметь размоченную соду двух видов: кашицу и еще крепкий раствор без плотных частиц. Это нужно для обработки разных локаций.
По тренировкам отчитаюсь позже, скажу лишь, что сегодня, помимо прямохождения, были высокие нагрузки на все группы мышц почти до предела возможностей (не путать с мышечным отказом) не менее 12 раз.

monoed 29-11-2015 17:26

Re: Отчеты и наблюдения
 
гиря 16 кг.

* жимы лежа от груди 45
-- правая рука 24 (до отказа)
-- левая рука 21 (до отказа)
* приседы не делал так как у меня после вчерашних ноги не гнутся при спуске по леснице)))

голод

Суточное голодание закончил позже на неск.часов.
Загрузился фитнес-батончиками числом три.

monoed 29-11-2015 19:06

Re: Отчеты и наблюдения
 
пожелание

Хочу гантелю на 16 кг., а лучше две. С ними можно выполнять упражнение на подобии становой тяги, а не эти приседы, которые мне совершенно не нужны. При жиме лежа и других упражнениях гиря давит на кости предплечья, много сил тратится на её балансировку. Устаешь не только от гири, но и от боли в предплечье.
http://www.golodanie.su/forum/pictur...pictureid=1141
У Брюса Ли было две гантели по 32 кг., которые в сумме составляли вес его собственного тела. Он брал их, вставал прямо, разводил руки с гантелями в стороны под прямым углом к телу. И мог стоять так не менее 30 секунд (!)

monoed 29-11-2015 22:06

Re: Отчеты и наблюдения
 
Листая страницы форума

а также второстепенные ресурсы, которыми являются абсолютно все ЗОЖ-сайты остального Интернета. Обнаружил, что все, что я делаю или думаю, что делаю, сводится к трём категориям.
  • Задачи
  • Проекты
  • Идеи

Задача, это конкретное действие, которое легко проверить выполнено оно или нет. Можно выполнять задачу легко, а можно с усилиями и мучениями. Это совершенно не влияет на ценность полученного результата, можно много чего делать правильно – но мимо. Это то, чем я иногда занимаюсь или избегаю заниматься.

Проект – это полный, подробный, работоспособный и исчерпывающий план осуществления идеи, он разбит на задачи. Штука редкая, во всяком случае, для меня. На самом деле мне не следует писать слово «план» в отчетах, так как под ним обычно подразумевались задачи или идеи. Нет у меня плана… и никогда не было.

Идея – для меня такие вещи, как «похудеть», «правильно питаться», «наладить испорченные отношения». Это вещи, которые мне очень нужны… но они не складываются во что-то последовательное. Максимум всё сводятся к истеричному выполнению несуразных, нелепых действий, ведущих к усугублению ситуации. Это то, чем я обычно и занимаюсь, на данный момент – в этом весь я.

monoed 30-11-2015 04:17

Re: Отчеты и наблюдения
 
межклеточное пространство и тренировки

Сегодня хочу попробовать ввести еще и турник. Никаких глобальных целей в связи с тренировками ставить не хочу, и наверное не буду. В качестве критерия эффективности хочу ввести два замера.
  • количество подтягиваний на одной руке (пока в грязной технике)
  • время в "стойке Брюса Ли" с гантелями, когда они появятся (суммарный вес/время)

Еще одно обоснование для меня тренировок до мышечного отказа на голодании или низкобелковом питании. Эти упражнения быстро дают микро-разрывы мышечных волокон (базовая основа роста мышц), для их "латания" требуются аминокислоты. При недостатке их в питании они неизбежно будут отчуждаться из менее значимых или дефективных тканей и, что самое важное, из межклеточного матрикса, который часто представляет собой пыльный заброшенный дурно пахнущий склад с недоделанными цепочкам и "обломками" белков (так называемые шлаки).

monoed 30-11-2015 15:52

Re: Отчеты и наблюдения
 
турник в одном из офисов на работе

Чтож, результат есть. Правда назвать это тренировкой просто рука не поворачивается :lol: подтянуться смог 2,5 раза... по-простому, на двух руках. После этого, как я ни силился, всё кончалось тем, что я повисал на турнике как безвольная тряпошная кукла.

При том, что я сейчас могу спокойно поднять человека весом 80-90 кг. и несколько раз чуть-чуть подпрыгнуть. С подъемом и переносом других тяжестей у меня вообще нет проблем, даже спину не срываю, так как база хорошо проработана. Вывод - поднять себя намного сложнее, чем кого-то другого.

Продолжать сегодня уже не буду, так как за эти подтягивания я уже добился мышечного отказа. Боли, кстати, не было. Да и работы сегодня много. Ночь-заполночь, глядишь, и очередная голодовка моя суточная уже закончится)))

monoed 30-11-2015 22:23

Re: Отчеты и наблюдения
 
голодание 24+

Подходит к концу моё очередное суточное голодание. Загружаться буду свекольным коктейлем на подобии зеленых коктейлей В.Б., но пока не хочется. Думаю, выпить его и войти сразу в следующий суточный голод.
сейчас у меня приблизительно такой вид (как в клипе Rammshtein)
Настроение не угнетенное, но...
  • На грани
  • Читаю мрачную поэзию
  • Cмотрю мрачные фильмы
  • Правда, музыка не совсем укладывается)))

monoed 01-12-2015 11:33

Re: Отчеты и наблюдения
 
нагрузки

На турник поглядываю с опаской. Зуйка посоветовала более простой и удобный жим гири от груди. Спасибо ей огромное. Ближе к ночи доберусь до гири и займусь.

голодание

Ночью завершил 24-вое соком свеклы, сцеженным с коктейля. В обед сделал на блендере сок картофеля. Получается не голодание, хотя сейчас уже более 36 часов без твердой пищи. Это не эксперимент, просто делаю, что само делается, следом будет что-то другое, без планов, загадываний и идей. Потом буду разбираться как, что и почему.

monoed 01-12-2015 15:10

Re: Отчеты и наблюдения
 
гигиена

На этом сокопитии не поступают жиры, кожа (только на руках) стала сухой. Самочувствие нормальное, сплю быстро и мало, хочу дольше.

Продолжаю стираться с уксусом. В тот день, когда я весь в мыле носился по Москве, футболка к вечеру даже не "испортилась". Думаю это от уксуса, а так же от мытья тела содой. Пахнущие бактерии размножаются не так быстро. Так что не обязательно сыроедить для таких результатов. Сыроедить можно и просто так.

monoed 01-12-2015 19:48

Re: Отчеты и наблюдения
 
нагрузки

Гиря 16 кг.
подъем на выдохе, спуск на вдохе;
жим лежа обеими руками 62 повтора (мышечный отказ)

Теперь с гирей работать намного приятнее.
Вот это я понимаю - спокойно, ритмично, плотно.
Хорошо забил мышцы, теперь даже стакан с водой поднять тяжело)))


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами