Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчеты и наблюдения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19393)

monoed 12-11-2015 14:46

Re: Отчеты и наблюдения
 
"Мысль материальна" ©

Предусмотрительно решил не высказываться, а хочется...так будет лучше. Мне в армии ротный советовал, привожу в сглаженном варианте «тебя когда потрепаться разберет, ты тумбочку-то открой и в неё вещай, завтра откроешь – послушаешь, чего ты нам нёс»

Питание сегодня веганское, без хлеба и соли.
Нос немного восстанавливается, чего нельзя сказать про сон.
Анаграмма, однако.


monoed 12-11-2015 18:16

Re: Отчеты и наблюдения
 
«Салатовый тупик» ©

Собственно, это не тупик, а единственная заметная фраза из всего этого сообщения. Далее будет достаточно нудный и скучный текст : "Употребление салатов это достаточно грубое нарушение правил сыромоноедения, и пренебрежение базовой теорией об энзимах и пищевом аутолизе (хотя и не противоречит кодексу Сыромоноеда). В существенную роль пищевого аутолиза я давно не верю, по этому охотно употребляю салаты.

Самым лучшим способом готовки считаю блендирование компонентов в пюре. Или режу все очень-очень мелко. Для сравнения, Alex_андр вкушает пищу как аристократ - долго жуя, вникая в процесс и отбрасывая бесполезное. Я же подобно псу, глотаю пищу кусками расхаживая по помещению. Эти пюре снижают вред от такой торопливости"

«Толкование сновидений» ©

Речь пойдет не об одноименной работе Зигмунда Фрейда. И сообщу, скорее, не о сновидениях, а об их почти полном отсутствии. Сегодня спал около 4-х часов, такой режим меня скоро может доканать. В левом глазу (та же левая сторона), сильное покраснение и сосуды, прямо как глаз терминатора. Надо пытаться, вновь и вновь, почти без надежды, вводить нормальный ночной сон. Хотя, что значит вводить? Это абстракция наподобии "нормализовать пищевое поведение"...

monoed 13-11-2015 14:52

Re: Отчеты и наблюдения
 
Питание прежнее – вегаварёнка без хлеба, добавляю сырые овощи. Стал приучать себя к луку, он злой, но если его правильно тонко порезать, то нормально. Мне кажется, он должен быть полезным, раньше им профилактику цинги делали. Глаз по-прежнему красный, так как я не устранил причину его покраснения - спал 5 с небольшим часов из-за того, что очень рано вскочил. Фильмы не получается смотреть, настрой не тот, смотрю разные глупые передачи по ютубу про ЗОЖ, так, ничего стоящего.

Цитата:

Покушал картошечки (взято из жизни)

Парень вприпрыжку возвращался после работы к своей девице. Спонтанно решил купить по дороге картошки, захотелось. Наконец, приходит. В коридоре отдает девице пакет. Она начинает рассматривать картофелины.
- Она же вся гнилая!
- Как гнилая?
- ТЫ ЧЁ, ВООБЩЕ?! :x
- Ну, хорошо-хорошо…давай выбросим.
- Уже поздно...
- В смысле поздно? Послушай…ну давай я схожу, поменяю.
- Обязательно сходи, поменяй…только, в любом случае, обратно можешь не возвращаться.

monoed 13-11-2015 23:20

Re: Отчеты и наблюдения
 
началась тошнота, некоторые судороги, спутанность мыслей. апп. - нет. воды выпил наверное грамм 800 за день. в принципе нормально. сна нет, хотя возможность есть. планов нет, пью витамины. боли в груди то справа, то слева. живот твердый.

monoed 14-11-2015 08:29

Re: Отчеты и наблюдения
 
Симптомы немного сгладились. Тошнота проходит.
Глаз капаю каплями - помогает, почти уже не красный.
Ноздрю капаю другими каплями на основе масел - помогает.
В ближайшие дни много встречь, питаться там буду тем,
что дадут, даже если невеганск., только по-малу как Alex_андр,
чтобы соли не хапануть лишней.

monoed 14-11-2015 12:31

Re: Отчеты и наблюдения
 
Решил утащить к себе, чтобы было
и чтобы не захламлять лишний раз ту ветку дискуссии

Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 974012)
Не ем соль. Но сало или квашеную капусту иногда могу.

Вот именно! Во оно то самое и есть.
Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 974012)
Не ем сахар...
...Не пью чай, кофе и тд...

аналогично, правда и выхода у меня другого уже нет.
Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 974012)
Питаюсь странно.
  • Очень тщательно в себе копаюсь что же хочется.
  • С утра беру еду на день.
  • Потом просто пришло время - поела.
  • Если осталось непонятно желание, значит не попала с продуктом.
  • Корректирую.

Вот это интересно, потому что обычно приходит мысль,
что не попал с количеством.

monoed 14-11-2015 14:14

Re: Отчеты и наблюдения
 
Листал форум, вот это понравилось,
можно сказать, "фраза дня" ©
хотя дело было почти год назад
Цитата:

Сообщение от Мадму Азель (Сообщение 932037)
чем меньше объяснять остальным свои действия, тем меньше вопросов возникнет


monoed 16-11-2015 19:16

Re: Отчеты и наблюдения
 
Листая страницы форума, изучая новые и старые дневники

Ну хорошо, с девочками и мальчиками пока вопрос приостановлен. Поговорим о "малоежках" и "обжорках", у кого же все в порядке и статус устойчив, можно дальше не читать. Не люблю делить людей на типы, по этому названия пунктов скорее шуточные.

"обжорки" -- это каждый(каждая), кто не доволен своим якобы "лишним" весом, независимо от оного. Обжорки питаются по-разному, даже не обязательно объедаются, но им всегда чего-то не хватает(возможно даже не в еде дело). К обжоркам относятся так же те, кто любит покушать и огорчается если распорядок нарушен или не подали их любимое блюдо.

"малоежки" -- это те, кто мало думает о еде независимо то съеденного. Они иногда могут поглащать даже более крупные порции, чем обжорки. Как правило, свободны от пищевых заморочек и мыслей о своем весе. Среди обжорок есть много малоежек-через-силу, то есть не-малоежек по сути.

Вот схема факторов: причина=>апетит=>вместимость=>усвоение.
Она касается обоих типов. У обжорок идет постоянная несостыковка. Апетит сильнее причины или вместимость позволяет есть без апетита, или усвоение слабее чем то, на что рассчитывал апетит и т.д.
У малоежек - эффективность усвоения выше, чем любой из более старших факторов. Вместимость ЖКТ суммарно ниже, чем при прочих равных у обжорок. Апетит зависит от самых объективных причин, которые даже не подвластны разуму (но лишь рефлексии). Апетит (на что-то конкретное) адекватен причине (составу крови, процессам и пр.). Малоежки едят столько, сколько могут усвоить на минимальные текущие нужды. К их числу я пока себя отнести не могу. Из малоежек могу уверенно назвать только Reasonable, Alex_андра и Елену Журавлеву.

monoed 18-11-2015 10:54

Re: Отчеты и наблюдения
 
«Полковнику никто не пишет» (с)

За последние дни много чего происходило, соли хапнул, курицы, кальмара, и ведь не остался без последствий. Бррр. В четверг на один день попробую провести эксперимент с животной пищей, чтобы выяснить точно - она это или не она. Так как к самому продукту часто примешано еще что-то, плюс разные факторы и прочее.
Вот, вспомнилось почему-то


Цитата:

Полковник открыл жестяную банку и обнаружил, что кофе осталось не больше чайной ложечки. Он снял с огня котелок, выплеснул половину воды на земляной пол и принялся скоблить банку, вытряхивая в котелок последние крупинки кофе, смешанные с хлопьями ржавчины...

Габриэль Гарсиа Маркес, El coronel no tiene quien le escriba (1961)
сама повесть просто потрясающа, и начало и середина и особенно конец…

monoed 19-11-2015 04:07

Re: Отчеты и наблюдения
 
Начинаю и сегодня же заканчиваю

Эксперемент по влиянию на меня животной пищи. Мне важно исключить факторы, лишающие меня энергии, речь идет не о калориях, с ними-то как раз все в порядке. Бывает, что человека колбасит, таращит, валтузит и вырубает то, о чем он даже не догадывается. Сегодня питание будет условно палео. То есть сырые овощи, зелень (без фруктов, ягод, орехов и пр.). К этому рациону будет добавлено вот что:

-- 300 гр. мясной тушенки для прикорма грудничков до года, она без соли и специй. Не знаю пока как лучше сделать. Или 3 раза по 100, или 100+200. Она и есть главный элемент проверки.
-- Если не будет отрицательного эффекта, добавлю вечером много яиц. Так что съесть мне предстоит сегодня в сумме немало. Все будет употреблено в холодном виде.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами