Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23357)

Ходок 05-03-2020 11:41

У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
Знающие люди подскажите!!!
Хочу пойти сдать кровь на С-пептид, а на что еще полезно было бы мне посмотреть во время голода? На что еще есть смысл сдавать кровь?


Сутки на голоде без инсулина
Для меня это праздник и самое настоящее чудо, нет страха сдохнуть от слишком большой дозы инсулина (на голоде это для меня самое страшное), нет необходимости лишний раз колоть пальцы, нет необходимости колоть инсулин - ПРАЗДНИК!!!!!!!!!

Вчера (это был 3-й день голодовки) утром я начал эксперимент: поскольку утром сахар был 5,4 не колол дневной инсулин, а когда увидел, что перед сном сахар 6,0, то решил не колоть и вечерний (на голоде я перехожу на Левемир, потому что его дозу можно разбивать на две и в случае необходимости дозы можно быстро понижать).
Поскольку сегодня утром сахар 4,8, я делаю вывод, что и сегодня утром не буду колоть Левемир... Но это уже у меня сутки без инсулина получаются!

Вероятно, это остатки моей поджелудочной начинают самостоятельно справляться с выделением инсулина и его ХВАТАЕТ для состояния голодовки.
Вообще, у меня С-пептид определяют лаборатории (через раз, но определяют), на самых низких уровнях, вблизи нижнего порога возможностей лабораторий, но он есть!

Появился С-пептид после первой голодовки, проведенной со времени заболевания диабетом (когда мне диагноз Диабет 1-го типа ставили, то С-пептид в крови отсутствовал, то есть не определялся совсем).
Но то, что в крови есть С-пептид в очень маленьких количествах, говорит о том, что у меня свой инсулин тоже есть, пусть его мало, пусть его не хватает, но он есть!!!!!
:super::super::super:И вот сегодня у меня настоящий праздник: за 5 лет болезни диабетом, я первый раз прожил день без инсулина и мой сахар в норме:super:

Конечно же я понимаю, что справляться с сахаром на голоде и при полноценном питании - это разные вещи, количества инсулина требуются несравнимые, но все же, пусть хоть на голоде я не буду колоться этими ненавистными иголками и забуду про риски, связанные с инсулином.

Посмотрим как долго будет мой праздник продолжаться, хотелось бы до конца голодовки и далее!!!

22:00, пришел домой и померил сахар: 4,4 - это значит, что уже больше суток работает мой собственный инсулин!!!
Такого результата не было ни на одном голоде, а голодовок свыше 3-х недель я провел много, всегда приходилось подкалывать, хотябы 1 единицу инсулина в день...

6 марта утро (5-й день голодовки)
Сахар 4,1 - то есть все прекрасно и мой собственный инсулин работает уже двое суток!!!!!!!
Вы даже не представляете какое это счастье, не колоться инсулином много раз в день, а потом еще следить за уровнем сахара, чтобы не ударило гипогликемией, а она ведь может и убить...
Вчера вечером мо прогуливались с женой и я первый раз за все время болезни диабетом вышел из дома без глюкомерта!!! потому что не кололся и отпала необходимость его с собой таскать.

Праздник продалжается!!!!!!!!

winema 10-03-2020 22:17

Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
Ходок, как у вас дела сейчас? Я тоже читала тут раньше, что некоторые успешно лечат диабет 2-го типа голоданием или очень низкокаллорийной диетой (до 500ккал).

вячеславыч 17-03-2020 14:49

Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
Ходок, добрый день, как Вы?
Так всё бодро начиналось, а потом - всё внезапно пропало... Я надеюсь, что у Вас всё отлично, но всё-же, дайте о себе знать, пожалуйста!)

В биохимии - следите за гликозилированным гемоглобином. С учетом Вашего давления - хорошо будет посмотреть за уровнем холестерина, ЛПВП, ЛПОНП. С учетом судорог - можно следить за концентрацией калия, кальция, магния.
Успеха Вам, удачи, выдержки, здоровья, очень интересно Вас читать, пишите, не теряйтесь!)

Ходок 23-03-2020 10:58

Сегодня 22 День. Ноги сильно сводит. ОЧЕНЬ БОЛЯТ НОГИ!!!!!!!!
 
Сегодня 23 марта - это 22 день моего голодания.
У меня всё очень сложно пошло.
Приходится много-много работать, так, что даже в ущерб сну.
Еще напасть - в Москве последние три дня холодно, поэтому быть на улице для меня сейчас настоящая мука...
С моим диабетом ситуацию опишу подробно завтра-послезавтра, а сейчас у меня просьба ко всем знающим: помогите избавиться от боли!!! Очень сильно сводит ноги, всё, что от коленей и ниже.
Ночью это не дает спать, а днем потом очень больно ходить, даже просто сидеть больно.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Из голода выходить не хочу!!!

Голодание водное, ноги сводит третью ночь. Ночью не мерзну, ноги в тепле. никогда раньше во время голода такое со мной не случалось. Подозреваю водно-солевой баланс. Ищу решение такое, чтобы не выходить из голода.
Это сообщение дублирую в свою тему с основным дневником и в ветку SOS
Знающие люди! пожалуйста помогите!

вячеславыч 23-03-2020 18:57

Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
Добрый вечер!
Сдайте кровь, посмотрите электролиты: калий, кальций, магний, можно и натрий с хлором; уточните у врача лаборанта - что они смотрят из электролитов, из того, что влияет на реполяризацию мембраны клетки. Из того, что будет в дефиците - попейте неорганических препаратов или покапайте внутривенно, нужно, чтобы врач рассчитал дозу, отталкиваясь от биохимических показателей, веса. Правильно было бы провести эту процедуру в дневном стационаре с мониторингом показателей, которые корректируете.
Погуглите на медицинских (подчёркиваю) сайтах "причина ночных судорог в ногах"

winema 23-03-2020 19:23

Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
Может уменьшить физические нагрузки до минимума? А если не поможет, выпейте минералки или воду с электролитами.

Ходок 23-03-2020 20:52

Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
Цитата:

Сообщение от вячеславыч (Сообщение 1104567)
Добрый вечер!
Сдайте кровь, посмотрите электролиты: калий, кальций, магний, можно и натрий с хлором; уточните у врача лаборанта - что они смотрят из электролитов, из того, что влияет на реполяризацию мембраны клетки. Из того, что будет в дефиците - попейте неорганических препаратов или покапайте внутривенно, нужно, чтобы врач рассчитал дозу, отталкиваясь от биохимических показателей, веса. Правильно было бы провести эту процедуру в дневном стационаре с мониторингом показателей, которые корректируете.
Погуглите на медицинских (подчёркиваю) сайтах "причина ночных судорог в ногах"

Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1104571)
Может уменьшить физические нагрузки до минимума? А если не поможет, выпейте минералки или воду с электролитами.

Большое спасибо вам за ответы!

Ограничить свою подвижность никак не могу: я итак до минимума снизил проходимое расстояние: до 5,5 км в день - это очень мало!!!

Пока я остановился на совете, полученном в личку - считаю, что виновником судорог явился дефицит магния. Это похоже на судороги при нормальном питании, а вот на голоде такое безобразие со мной первый раз.
Вобще, ничего кроме воды в этот голод не пил, причем воду пил обычную бутылированную. Минеральную воду на этом голоде не употреблял.
Все мои прошлые голодания (больше 10 лет уже) я всегда пил минеральные воды разные, по вкусу, какие захочется и с судорогами проблем не было.
Сейчас выпил магния оротат 1/4 таблетки (магнерот) - преперат, как раз созданный для восполнения дефицита магния.

Утром отпишу результат.
И еще завтра напишу отчеты по дням за это голодание.

Ходок 26-03-2020 08:13

Сегодня 25-й день. А моя главная проблема - это страхи.
 
Сегодня 26 марта, это 25-ый день моего голодания.

Это нынешнее голодание — одно сплошное испытание для меня: всё не так и не вовремя!!!
Самое тяжелое — это необходимость очень много работать и сна почти нет (из-за судорог, из-за работы, из-за нервов).

Сегодня спал с 6:30 до 9:45. Утром поднял кот, который требовал любви и еды, а ночью — работал сначала дома, потом поехал в офис, а потом вернулся домой и опять работал...

Отчитаюсь за проблему судорог, о которой писал в предыдущих постах (про инсулин и сахар, а также вес и самочувствие постараюсь написать вечером, если силы будут).

Итак, 23 марта (3 дня назад) у меня не было сна из-за того, что сводило ноги ниже колен, а потом весь день мучился от боли. Сводить ноги по ночам начало еще две ночи до этого, но так, чтобы это совсем не давало спать — это было первый раз.

Обратившись на форум, я получил подсказку, что виноват дефицит магния и немедленно выпил ¼ таблетку магнерота (магния оротат) — это дало сразу ощутимый результат, я нормально спал!!!

Но через ночь, с 24 на 25 число, опять судороги! И теперь я уже выпил целую таблетку, после чего сегодняшняя ночь (с 25 на 26 число), а точнее 3 с половиной часа, что я спал, прошли нормально, судорог не было.

Из чего я делаю два вывода:
1) надо продолжать наблюдениям
2) надо искать причину потери магния, возможно, что что-то еще не в порядке.

Пока решил, что сдам кровь на магний и еще что-нибудь, скорее всего на другие металлы (калий, кальций), но это будет на следующей неделе.

И самые мои страшные проблемы на сегодня — это боль в ногах и СТРАХИ, которые меня постоянно провоцируют на выход из голода: появляются мысли о еде, что уже много времени не ел, что все вокруг едят, а я не как все… А еще что поешь — и сил сразу больше будет и спать будет лучше и сразу согреешься…….

Короче, мой мозг работает на то, чтобы ему нажраться и ему наплевать на то, что другая часть меня решила подлечиться. Пока все эти провокации и гнилые мысли удается побеждать. Даже интересно, чем дальше мозг меня пугать будет!

Ходок 28-03-2020 13:14

27 день голода - опять пошел песок!!!
 
Сегодня 28 марта - 27 день голода.

Вчера (это 26 день) у меня ни с того ни с сего, прямо с раннего утра, как проснулся, развилась сильная слабость. Было очень тяжело даже по квартире ходить, я испугался, стал мерить давление - оно понижено, но не сильно (110/70 и пульс 70). Еще была едва заметная боль в спине, но она меня сильно не беспокоила.
Весь день было сонное состояние, но не спал, просто валялся у телевизора, на телефон не отвечал, на работу позвонил сам и предупредил, что болею.

Вечером пошел писать... и вот оно!!! опять песок: бурая взвесь, на белой бумаге она аж красным отдает, блестит-переливается. Песок крупный, боль дикая. до 4 ночи (то есть до сегодняшнего утра) помаленьку все это выходило, прям по каплям... Потом прекратилось и я смог уснуть.

Сегодня опять с самого пробуждения продолжается это безобразие, только вчера и сегодня утром это был крупный песок, а сейчас муть....

Конечно же слабость и спина в пояснице болит, сил ни на что нет.

Надеюсь, что пройдет сегодня окончательно и завтра опять буду работоспособным.

Очень это нежелательно на голоде, провоцирует на выход, а я его, выхода этого, пока не желаю.

Пойду пить воду...

И да, всем голодающим - здоровья и сил, пожалуйста, не делайте так, как я: выгоняйте свои пески и камни до голода!!!!!!!!!!!! (сделать это можно по методу М.Я.Жолондза или лимонным соком)

И еще раз: здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

winema 28-03-2020 22:19

Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина
 
А вы сейчас на инсулине или все ещё без?


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами