Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   диабет 2 типа на инсулине (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14271)

sagdi 17-10-2012 13:59

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 683933)
Уриной.

Тоша, я не брезгливая и наверно воспользовалась бы уриной, я слышала, что от нее кожа лучше становится. У меня с этим проблема в том, что сын , ну о-о-чень чувствительный на запахи. Даже когда я инсулин делаю, сбегает из моей комнаты. Его тошнит. Пока не проветрится, не зайдет низачто. Невестка- даже не замечает, а он вот такой уродился. Раньше, когда маленький был, я помогала одной пожилой бабушке( в магазин сходить там, в аптеку). Так он меня на улице ждал. Говорит меня там тошнит, бабушкой пахнет . Спасибо за твой совет и жаль, что не получится им воспользоваться.

sagdi 17-10-2012 14:56

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 684046)
Чтобы не давать скакать сахару может кисломолочка, желки, отвар какой-нибудь овсяный? По крайней мере морковь и сладкие фрукты убрать. Морковный сок очень сладкий, кстати.



Я вообще то на сыроедение собираюсь переходить. По опыту диабетиков, на нем легче держать стабильные сахара. Насчет фруктов, скорее всего, да, не стоит . Остается томатный сок. А с молочкой и крупяными отварами я не дружу давно. Сахар шкалит. Могу в салат 3 ложки обезжиренного кефира, но не более того. Желтки очень жирные и для моей печени - удар ниже пояса. Да у меня и срок голода всего 14 дней намечен. День- другой на соках, потом сырые овощи.

sagdi 17-10-2012 15:06

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 684051)
Я тоже делала бы уриной.
Но если не подходит (или ее и так мало) тогда уксусно-солевые ванночки (на 2 л воды по 3 ст.л. соли и укскса, на 15 мин. Потом сполоснуть ноги прохладной водой), а затем - немного касторового масла. Отличный результат.

Ромашка, соль
В ложке с горкой, или нет? Уксус сколькипроцентный?

Ромашка 17-10-2012 15:35

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 684124)
соль

Я давно перешла на каменную (серую) и морскую. Но можно и экстру. Ложки с горкой.
Уксус или спиртовой 9% или яблочный 6%.
Здесь достаточно просто ориентиров. Уксус раскрывает поры, соль вытягивает на себя всяку гадость и борется с возможным грибком.

Касторовое масло смягчает, противовоспаляет, несколько обезболивает и даже отбеливает. Только масло густое, его надо немного (примерно как крем) и хорошенько втереть. Потом можно обернуть ноги бумажным полотенцем и одеть старые носки (чтобы остатки масла белье не портили). Я так делала по вечерам, перед телевизором. И в носках спать. Особых проблем у меня не было, но пятки суховаты были после лета и открытых босоножек. Мне двух недель хватило, что насладиться результатом. Может кому срок побольше нужен. :)

Ludmila_ 17-10-2012 16:21

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 684062)
У меня с этим проблема в том, что сын , ну о-о-чень чувствительный на запахи.

Сын днем на работе. Можно мазать днем, потом споласкивать ноги. Самая эффективная , конечно , утренняя .

sagdi 17-10-2012 17:47

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 684163)
Я давно перешла на каменную (серую) и морскую. Но можно и экстру. Ложки с горкой.
Уксус или спиртовой 9% или яблочный 6%.
Здесь достаточно просто ориентиров. Уксус раскрывает поры, соль вытягивает на себя всяку гадость и борется с возможным грибком.

Касторовое масло смягчает, противовоспаляет, несколько обезболивает и даже отбеливает.

Ромашка, спасибо за такой подробный совет. Обязательно буду делать.

sagdi 17-10-2012 18:01

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Вот и 11 день закончился. Весь день все хорошо, ближе к вечеру тошнота все сильнее и голова болит. Жду пока дети улягутся, чтобы свою долгожданную клизму сделать. Отчет за сегодня завтра напишу, тяжко сейчас.

Tamara 18-10-2012 04:49

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, я в последний раз на помидорах выходила

sagdi 18-10-2012 08:13

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 684510)
acagdi, я в последний раз на помидорах выходила

Тамара, именно на помидорах, или на соке ?

Tamara 18-10-2012 08:34

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 684569)
Тамара, именно на помидорах, или на соке ?

Сначала сок, а потом помидоры
Посмотришь, как тебе пойдет. Зависит еще от качества помидоров.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами