Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8893)

Данила 09-08-2010 15:53

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 368272)
В смысле - информации полно... действуйте.
Сначала предлагаю отказаться ТОЛЬКО от сахара.
Завариваете хороший натуральный качественный кофе и пьете его с МЕДОМ вприкуску вместо сахара. Сначала может не понравиться. Через пару дней - супер.
Таким образом избавляетесь от ОДНОЙ зависимости.
Мой путь. Я за постепенность.
Ну а ЧАЙ с сахаром - перевод продукта. С МЕДОМ и Бог велел.:-)

Я тоже завязал с сахаром,стоит мешок уже давно.
С медом кофе тоже пью,не надо бросаться в краности то вредно,это вредно,соль вредна и т.д. Нужно знать меру,а от сахара отошел по одной причине много энергии организм тратит на переработку.
Как бросил.да очень просто, хочешь сладкого - курага,изюм,мед.
Фрукты сладкие все в простых сахарах в усвояемой форме.:super:

Фотиния 09-08-2010 18:50

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 369223)
Я тоже завязал с сахаром,стоит мешок уже давно.

Как завязала, так и развязала.:D
Подбросили мне индийский рис для напитка. А в него нужно добавлять сахар. Говорят - перебраживает за счет кислых бактерий и теряет свои вредные свойства.
Пробовала вместо сахара мед - чуть не загубила.
Может о вредности/пользе такого сахара кто чего скажет?
О пользе напитка наслышана и хочется в это верить.:-)

Данила 10-08-2010 17:05

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 369333)
Как завязала, так и развязала.:D
Подбросили мне индийский рис для напитка. А в него нужно добавлять сахар. Говорят - перебраживает за счет кислых бактерий и теряет свои вредные свойства.
Пробовала вместо сахара мед - чуть не загубила.
Может о вредности/пользе такого сахара кто чего скажет?
О пользе напитка наслышана и хочется в это верить.:-)

Рис и так можно употреблять по системе НИШИ.
У меня молочный гриб без сахара нормально через 4-8 часов закисает,сейчас заливаю водой чтобы не спортился.:super:

РАИСА 10-08-2010 17:35

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Перестала понимать торты и пирожные. Иногда на каком-нибудь празднике ухвачу кусок красивого торта, сьем с чаем. и не могу понять. для чего я это сделала, желудок протестует против такого насилия. Память о том. что это было когда-то вкусно.

А сегодня позарилась на дорогие конфеты, несколько штук сьела, все думала вот-вот вкусно станет, ан нет, наоборот, вкус термо-ядерный, и к тому же желудок заболел. Отнесла конфеты дочке. ей вкусно.

А сахар - это просто примитив, в нем вкуса нету, чего на него подседать?
Мед - нормально. можно одну чайную ложечку съесть иногда с удовольствием, а вторая уже не катит, привыкания нету от меда.

У меня зависимость сейчас от арбуза, каждый день арбузик съедаю 10-12 кг, это самый настоящий кайф, тянет на него, в общем арбузозависимость.:D :D :D

Фотиния 10-08-2010 17:35

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 369858)
Рис и так можно употреблять по системе НИШИ.

Данила, я имела ввиду ИНДИЙСКИЙ МОРСКОЙ РИС, который заливается водой с сахаром и потом получается газированный напиток. употребляется вода, но не сам рис.
Это типа Вашего молочного или чайного гриба.
Ссылки о нем даются в теме: Чайный гриб.

Фотиния 10-08-2010 17:42

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 369868)
У меня зависимость сейчас от арбуза, каждый день арбузик съедаю 10-12 кг, это самый настоящий кайф, тянет на него, в общем арбузозависимость.

РАИСА, а Вы как арбузы? с хлебом или так осиливаете?
12 кг не хило.
Я еще арбузный сезон не открыла. Страшновато.:D

РАИСА 10-08-2010 17:51

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
:-) Зачем арбуз хлебом портить. Кроме арбуза еще немного морковки с утра ела. Сыроед же я, мне этого хватает. Я для себя поняла, что сыроедение починило какие-то сломаные механизмы , и все зависимости пищевые прошли, блюдоманские, я имею ввиду. :prv03:
Арбузы кончатся, будет потом зависимость от морковного соку.:super:

Данила 10-08-2010 18:13

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Привыкание к сахару проходит,как и к соли.
Я за простые сахара.:idea:
Обычный сахар, или рафинированная сахароза,является,в частности возбудителем слизистой оболочки желудка и может служить основой воспалительного процесса.

Jseven 11-08-2010 03:49

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Не лишне заметить что сахар "вымывает" кальций и в первую очередь это касается как раз нервной системы, такой дефицит продуцирует невротические состояния, так же приводит к спазмам и судорогам мышц.
Тут вообще у нас принято все делить на черное и белое, либо отметать все, либо набрасываться.
Тут важнее хорошо понимать свойства предмета, внимательно рассмотрев их на своем опыте.
Употребление такого вещества системно похоже на зависимость и собственно лишает сам продукт его преимуществ. Хоть в каждом Ж журнале написано как полезен шоколад, как он снимает стресс и повышает настроение, те кто едят его регулярно уже не чувствуют никакого кайфа и никакой эйфории. Они просто догоняются, чтобы не стало хуже.
Если вы знаете что это стимулятор, употребляйте его редко, по случаю, вы же не пьете водку каждый день?
А если вы его едите регулярно, то помните что все ваши истерические состояния - не следствие тотального вредительства со строны окружающих, а просто ваше регулярное сахарное похмелье.

Фотиния 11-08-2010 06:41

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 370009)
А если вы его едите регулярно, то помните что все ваши истерические состояния - не следствие тотального вредительства со строны окружающих, а просто ваше регулярное сахарное похмелье.

Да действительно, Вы правы. С тех пор. как изменила свое питание, в т.ч. и отказалась от сахара, заметила существенные изменения характера. Раньше могла и сама скандальчик сварганить, а сейчас просто энергетически чувствую себя инородным телом в таких ситуациях и стараюсь всячески их избегать.
Но вот на счет шоколада... некая зависимость осталась. Редко, но позволяю себе. А зависимость проявляется в том, что стоит мне съесть один кусочек, все. Пока не слопаю всю плитку - не могу остановиться.
(А рука так и тягнеться до маракуи.:D )


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами