Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отношение близких и друзей к голоданию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19562)

Мясников Дмитрий 15-06-2005 07:01

Отношение близких и друзей к голоданию
 
И все-таки голодание классная вещь. Достаточно давно этим занимаюсь, немного приучил близких к здоровому питанию. Но у меня нет друзей, которые занимались бы тем же. Очень трудно, многие тебя не понимают, критикуют. Все тебя жалеют, предлагают поесть. Говоришь, что не голоден, не верят. С другой стороны, пища, предложенная от души должна быть съедена. Все должно быть в меру, думаю, голодать
нужно тогда, когда ты один и тебе никто не мешает. И самое главное, голодание это не лекарство, не нужно голодать, чтобы излечиться. Голодать нужно для того, чтобы очистить свой организм, да бы он потом излечил себя сам!::biggrin:

Esperanza 15-06-2005 13:03

Меня родители все время уговаривали.

А муж ниче, поддерживает. Особенно если учесть, что на 7е сутки на меня находит кулинарный стих... я и в обычном-то состоянии готовлю весьма и весьма, а на голоде - просто превосхожу саму себя :)

LARA 15-06-2005 17:02

У меня тоже нет, к сожалению, друзей, которые голодали бы дольше 3-х дней. Одна моя подруга голодает иногда по одному дню, недавно смогла 3. Есть еще дальняя знакомая, которая голодает, когда поправится. А так, чтобы кто-нибудь занимался очищением организма,- нет никого. На работе все знают, что я голодаю, да по мне и видно, но пример мой, видимо не заразителен. Правда, не надоедают и еды не предлагают. Дома, к счастью, полное понимание и уважение. И все равно этого мало. Хочется с людьми поговорить, которые тем же самым занимаются.
Спасибо Админу, создал этот форум.

imor 15-06-2005 20:09

Мои родители когда-то голодали (лечились). Все окружающие реагируют в целом доброжелательно, психушку вызвать не пытаются, даже на работе привыкли. А вот друзей и близких мне, например, не надо. В форум можно влезать, когда сам этого хочешь, а с близким надо общаться, когда этого захотят они. Во время голодания это тяжело - со своими бы проблемами справиться...

Женщины окружающие воспринимают только изменение веса и объёма. Вот это - раздражает и мешает очень. В нормальном состоянии я отнюдь не худенькая, но похудением никогда не озобочивалась.

butterfly 15-06-2005 22:23

Мда.. нет так много людей можно встретить в этом направлении, голодании. Большинство вообще не рискуют думать о голодании ,например одна наша знакомая при моём вопросе "А ты не пробовала голодание?" дело в том что у неё лишний вес,из за этого дипрессия и она посещает психолога, она была искренне удевлена .. нет не думала о голодании, она проходила всевозможные диеты, и вот сейчас перед очередным летним круизом с родителями находится на диете
конечно очень хочеться помочь людям, НО все зависит от человека как он к этому относиться, вот у Норбекова описывает что только 1 долгожитель(у этого человека большущее желание жизни и т.д) приблизительно из 600 людей вот я думаю что такие люди и приходят и к голоданию и к другим оздоровительным мероприятиям ИЛИ пока когото как говорится ПЕТУХ НЕ КЛЮНЕТ но согласна с Ларой чем раньше придешь к этому тем лучше
есть конечно и ситуации когда в некоторых случаях не нужно вообше обобщать всё зависит от круга общения, окружающих ( много людей далеки от этого! ) ну и конечно тогда лучше это не навязывать

саша 15-06-2005 23:08

Цитата:

Сообщение от imor
Женщины окружающие воспринимают только изменение веса и объёма. Вот это - раздражает и мешает очень. В нормальном состоянии я отнюдь не худенькая, но похудением никогда не озобочивалась.

Да, я тож заметил это по опросу проведенному на сайте. Вот ты блин, у большинства женщин как будто все понятие того, что с тобой все ОК сводится к тому, что худая ты или нет. Прочитали про голодание, что полезно... Мысль о том чтобы похудеть мучала давно... Все зашли на сайт golodanie.net... темы в форумах - беседы на тот счет, что: "ПЫШКА, ты молодец, ты ПОХУДЕЛА на 5 кг. так держать!".
Похудела, потом наберет. Голодание вообще то не средство от полноты (я не прав?). Не туда попали по-моему. И в форумах таких по 300 сообщений.

А чтобы найти информацию по ИЗЛЕЧЕНИЮ... даже на этом замечательном сайте - тяжело.

nima 16-06-2005 07:18

Саша, знаешь, у меня подруга весит 130 кг (примерно, т.к. нет у нас весов, на которых можно ее взвешать - все до 120 кг), для нее похудение было бы оздоровлением. Т.к. сейчас страдают и позвоночник, и другие органы. Если у меня в данный момент нет таких болячек, которые лечатся голоданием, но есть лишний вес, то я и буду говорить о том, что для меня сейчас актуальнее всего. Когда у меня были дикие головные боли и астматические явления, я голодала ради того, чтобы избавиться от них (короткими курсами по 1-3 дня). Не стоит осуждать людей за то, что у них нет неприятных болезней. Напротив, лучше порадоваться за них.

Esperanza 16-06-2005 07:27

У меня из-за лишнего веса проблемы с сердцем и давлением.
Плюс - возраст уже такой, что через несколько лет сбрасывать вес будет чревато, т.е. надо делать это сейчас.

Поэтому самой актуальной проблемой прямо сейчас является вес.

Остальные явления у меня посттравматического характера - всякие грыжи межпозвоночные, смещения и пр - их я лечу йогой... Пока занимаюсь сама по книге Индры Деви. Но начинаю озабачиваться поиском нормального тренера...

nima 16-06-2005 07:51

Я ходила на йогу, но как-то не все идет. Думаю, нужно начинать самой заниматься - я лучше чувствую, какое упражнение в каком темпе мне делать и как часто. А под тренера в группе подстраиваться мне не понравилось.
Зато аквааэробика - супер! Начала ходить на нее в мае, сейчас отголодаю и пойду опять - в другой бассейн (наш закрыли на лето). С одной стороны легче делать упражения, т.к. в воде. С другой стороны выползаешь и понимаешь, что поработала на славу:)

Esperanza 16-06-2005 09:02

Я насчет индивидуальных занятий думаю... чтобы раз в неделю поставили нормально технику, а дальше я сама.. Но хочется реально хорошего тренера - так много шарлатанов :(

Насчет акваэробики подумываю иногда... после отпуска буду думать интенсивней :)


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами