Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оздоровление в положении (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17298)

Natasha.Gaiter 27-04-2014 17:28

Оздоровление в положении
 
Наконец-то наступило долгожданное счастье! Сейчас у меня 18 недель. Все идет хорошо, слава Богу, но с самого начала беспокоит высокое АД, которое держу в норме с помощью Допегита и валерианы. Как доктор прописал. Увы, без этого пока никак.
К счастью подготовиться не успела. Наела лишних кг и не начала заниматься йогой, как планировала. В итоге на учет вставала с весом 73 кг (рост 164), сегодня утром было 78 кг.

Цель дневника: упорядочить питание, оздоровить себя и малыша и держать вес в норме, равно как и АД. Ибо мой вес явно не способствует его снижению. Причем не кардинально сбросить вес, я же понимаю, что во время беременности он растет. Но не наедать лишнего.
Раньше я косилась на беременных подруг, которые почти каждый день ели в Макдаке, будь он неладен и вообще были далеки от правильного питания. И сама угодила в ту же ловушку. Лишний вес, и я уверена, что в этом причина, это регулярные посещения макдака (картошка фри, соус и цезарь ролл без соуса), много сладостей.
Хотя мое утро всегда начинается идеально для меня:
Стакан горячей воды, затем свежевыжатый сок из апельсина, мандарина, грейпфрута. На работе часов до 13 яблоки, груши, киви. Изредка правда какао из автомата или чай. А вот потом начинается..... и до вечера.
Из физнагрузки только почти каждый день 5-6 км быстрым шагом.
Планирую записывать в блокнотик всю еду, съеденную за день и затем переносить сюда. Так проще контролировать себя и свой рацион.


Буду рада советам бывалых и всех остальных! :prv03:

Natasha.Gaiter 28-04-2014 14:23

Re: Оздоровление в положении
 
Сегодня день почти прошел неплохо.
Утро: стакан горячей воды, сок (апельсины, мандарины).
На работе каждые 45 минут ела фрукты: 2 яблока, 2 груши, нарезанные киви.
В 13:15 выпила какао и съела 3 хлебца.
Дома: салат типа селедки под шубой, но без селедки, зато с майонезом:smirk:

Вечером планирую сок морковно-яблочный, уже все нарезала.

Ленчик1988 12-05-2014 09:28

Re: Оздоровление в положении
 
Успехов!!!
Почитала дневник каскадов, очень здорово!!!!!!
Я правильно понимаю, что помогло разобраться с болячками по гинекологии?
Б. естественная?

Заранее извиняюсь, если вопрос не корректный.

Natasha.Gaiter 26-05-2014 17:56

Re: Оздоровление в положении
 
Да, Ленчик, беременность естественная и достаточно быстрая, хотя прогнозы врачей были ого-го какие грустые! Слава Богу все получилось! Конечно вот из стационаров не вылезаю))) Врачи перестраховываются и я не рискую, но считаю, что те голодания мне очень помогли.

Ленчик1988 27-05-2014 02:10

Re: Оздоровление в положении
 
Tasha_Gaiter,
на здоровую, счастливую и доношенную беременность
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@

Ленчик1988 27-05-2014 02:12

Re: Оздоровление в положении
 
Tasha_Gaiter,
я тоже планирую осенью начать попытки к беременности, и чувствую, что мне перед этим нужно будет пару коротких голоданий провести, может каскадов.
Твой опыт очень вдохновляет.

Маринка Солнечная 31-05-2014 20:10

Re: Оздоровление в положении
 
Голодания очень мне кажется помогают. Организм чище, беременеет лучше, носит легче, и восстанавливается быстрее. Мой опыт так мне подсказывает.
Удачи вам!
Лёгкой беременности и родоразрешения!

Natasha.Gaiter 02-06-2014 16:48

Re: Оздоровление в положении
 
Вот я и вернулась в очередной раз из стационара:-) Зашивали. И наконец-то я в отпуске!!!:super:

Очень рада, что, беременность выпала на лето. Ем килограммами персики, розовые помидоры, груши (хоть они и зимой были), клубнику начала покупать, но очень жду краснодарскую.
Правда, пока еще сносит на сушки и бутерброды.
смотрю на начало дненика-78 кг. Сегодня утром на весах было 79,6. Молодец, держусь:prv03: Но прочитала, что мне с моим исходным немаленьким весом можно набрать не более чем 10 кг. Так что 82-83 кг это мой предел к концу беременности:shuffle:

Никак не могу начать кушать каши, ту же гречку и кус-кус, который очень нравится. А то на фруктах одних как-то боязно. Хотя признаюсь, очень легко на них))

А в целом, полет нормальный!

Маринка Солнечная 04-06-2014 21:10

Re: Оздоровление в положении
 
Мне кажется не стоит так по поводу веса парится, если кушать здоровую пищу, организм наберет столько, сколько ему нужно. В первую беременность при начальном весе 80 кг рожать я пошла центнером. Когда ребёнку исполнилось два, веса осталось чуть больше 70. Причём я для этого ничего не делала. А во второй раз уже из роддома вышла с нормальным весом, другой ребёнок, все иначе... Хотя я себя ни в чем не ограничивала, пыталась слушать организм..
Это моё конечно мнение, но кажется врачи слишком уж с этим весом трясутся..не знаю...


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами