Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дорога возникает под ногами идущего. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9961)

Revolver 29-11-2009 16:39

Дорога возникает под ногами идущего.
 
Всем доброго времени, на вашем форуме я человек новенький, всего прочитать еще не успел, так что прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым :)

К сожалению во главе угла ставлю именно сброс лишнего веса, так как диеты я выдержать не могу, спортом заниматься не могу (дает о себе знать гипертония, хотя это больше как оправдание, чем реальная причина) да и вообще, я приверженец кхм, категоричных мер в устранении возникающих проблем =D

Собственно... неделю назад я начал подготовку к голоданию, сначало информационную, далее эмоциональную, и наконец сам переход к голоданию. 4 дня сидел исключительно на фруктах (4 яблока в день + 2 мандаринки в качестве "бонуса") Далее начался сам голод. Первый день прошел исключительно хорошо.Так вот, проголодал я 36 часов (планировал 3 дня, но увы, переоценил свои силы, и соблазнился :(), так за это время каким то неведомым способом сбросил целых 10 килограмм =-O (хотя тут может еще влиять и то, что я 4 дня на фруктах был, да и количество фруктов было не таким уж большим) Уж не знаю, взвешивался на разных весах, результаты совпадают. Собственно вопрос, это нормально?

И вопрос вдогонку, стоит ли мне снова проголодать? Я хотел завтра очистить кишечник, т.к. в предыдущий раз я этого не делал, и отголодать именно те самые 3 дня, что изначально и задумал. И продолжится ли такой бешеный расход веса? :-D

Если важен рост и вес, то Рост 198 вес 125кг (был до голодания, сейчас 116)

К диетам я отношусь резко положительно, но медленный сброс веса приводит меня таки просто в унылое состояние. А при голодании идет резкий сброс, да и угроза быстрого набора выступает в качестве дополнительно мотиватора не срываться :) Так что диета как основной способ похудеть для меня однозначно не подходит, вот и думаю, сойдет ли для этого голодание?

Алена 29-11-2009 16:55

Re: Как продержаться первый день голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 286129)
стоит ли мне снова проголодать?

Конечно. С Вашим весом спокойно можно голодать.

Здесь есть опыт сброса веса каскадами:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6040

в посте "Новости октября".

Revolver 20-09-2010 11:21

Дорога возникает под ногами идущего.
 
Всем привет =)

Форум ваш читаю уже довольно давно, за этот период успел несколько раз проголодать короткие сроки по 1 - 3 дня, но сейчас, мне кажется, настало время проголодать несколько подольше. Конкретные даты, сроки я загадывать не буду, буду ориентироваться по самочувствию и реализаций своих целей >_<

Зовут меня Ярослав, мне 21 год, при росте в 198 см имею вес 108 кг (а было 125 кг - примерно пол года назад, прямо горжусь собой ^^)

Чего хочу добиться от голодания:
Ну, во первых - это конечно же сделать свою жизнь чуточку осознаннее, чем она есть в данный момент, освободить свой разум от ненужной шелухи так сказать, научиться мыслить без призмы "хочу жрать, жрать а потом еще раз жрать :D"

Во вторых - очистить организм от всякого такого, чем я забивал его на протяжении 20 лет. Диет я никаких никогда не придерживался, никакого мировоззрения типа вегеторианства и сыроедства соответственно тоже.

Ну и в третьих: Избавиться от курения. Всегда, когда голодал раньше, замечал, что курить не хочется вовсе, но курил просто по автомату. Сейчас я хочу попытаться проголодать подольше, и тем самым избавиться от этой вредной привычки... может поможет :( Стаж уже 7 год идет. По 2 пачки в день.

Ну и конечно же по мелочам: Избавиться от лишнего жирчика, повысить общее настроение и самочувствие, быть может, избавлюсь от одышки во время любых физ. нагрузок. В данный момент заболел ОРВИ, тоже интересно посматреть, как простуда будет себя чувствовать во время голодания.

Сегодня первый день, клизм не делал и надеюсь делать не придется (только если совсем уж невмоготу будет) слабительное не принимал, вчера не обедал и не ужинал, чувствую себя хорошо, но быстрее бы уже этот день закончился, ибо это как раз тот день, где легче все передумать :D

PS Буду благодарен за советы, да и вообще, просто за поддержку так сказать :)

тоша 20-09-2010 11:30

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
Удачи и терпения!:prv03:

Revolver 21-09-2010 13:34

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
День 2

Все в принципе отлично, есть конечно же хотелось, и очень сильно) ограничился просмотром поедания вкусностей по телевизору :D
Много гулял, но ближе к вечеру стало немного плоховато, видимо из за курения =( Продолжаю пить воду в большом количестве. Кстати, может кто подсказать, что это такое "натриевый кризис" и "калиевый кризис". Если в первом случае надо просто чуть чуть поесть соли, то что делать со вторым кризисом?

Алена 21-09-2010 13:38

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 385752)
то что делать со вторым кризисом?

Ничего. Все кризы надо просто пережить.:doctor:
Разрешается внеочередная клизма, прогулка и зарядка.
Остальное вмешательство в процесс - от лукавого :-) :peace:

Revolver 21-09-2010 13:51

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 385753)
Ничего. Все кризы надо просто пережить.:doctor:
Разрешается внеочередная клизма, прогулка и зарядка.
Остальное вмешательство в процесс - от лукавого :-) :peace:

Я просто читал дневник товаристча El Inka, у него его первое 40е голодание закончилось именно из за этого криса.

Тем более лично я не знаю способов пережить натриевый кризис на голоде >_< Ведь весь натрий просто вымывается на голоде, а как его возместить без соли мне не ясно :hz:

luckywiner 21-09-2010 13:53

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
Revolver, молодец что решился голодать я вот тоже уже третий день,результаты пока мелкие,но все ж стремление есть))))а про курение так мне вообще еще больше хочеться курить от нефиг делать и может конечно это очень не правильно,но я все же курю,мне так легче хоть самочувствие и правда от этого жуть....

Алена 21-09-2010 13:55

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 385752)
День 2

Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 385758)
я не знаю способов пережить натриевый кризис на голоде

У вас его, возможно и не будет. :idea:

В любом случае, беспокоиться о кризе на втором дне голодания преждевременно.:peace:

А товарищ Инка - не пример для подражания, очень уж экстремально голодал. И на третьем даже потерял сознание из-за перебоев в сердце.

Revolver 21-09-2010 16:14

Re: Дорога возникает под ногами идущего.
 
Цитата:

Сообщение от luckywiner (Сообщение 385760)
Revolver, молодец что решился голодать я вот тоже уже третий день,результаты пока мелкие,но все ж стремление есть))))а про курение так мне вообще еще больше хочеться курить от нефиг делать и может конечно это очень не правильно,но я все же курю,мне так легче хоть самочувствие и правда от этого жуть....

Спасибо, удачи тебе в твоем начинании =)

Насчет курения, ну, в принципе та же фигня. Но в принципе в будущем придется выбирать между курением и голоданием, так как эти вещи не совместимы) Лично мне курить не хочется вообще на голоде, просто курю автоматом и от нечего делать :(

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 385762)
У вас его, возможно и не будет. :idea:

В любом случае, беспокоиться о кризе на втором дне голодания преждевременно.:peace:

А товарищ Инка - не пример для подражания, очень уж экстремально голодал. И на третьем даже потерял сознание из-за перебоев в сердце.

Возможно, что и не будет. Но как говорится, кто предупрежден, тот вооружен :) Тем более, я не беспокоюсь, а собираю информацию так сказать :creator:


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами