Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2016, 09:37   #4567
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Был спровоцирован, то есть вызван и нашел отклик и образовался некий "энергетически поток", обозванный здесь уже по-всякому: и рефлексией, и обидами, и сентиментальностью.
На самом деле "был спровоцирован" конфликт между рефлексами и сознанием.
Который все и проявили ровно в меру накопленного навыка "дружбы ума с сердцем".

Было предложено взглянуть на меру осознанности рефлексов...
А вовсе не рефлексануть ту часть сознания, которая оказалась конфликтна с рефлексами.
ВНУТРИ нас... Рефлексы - как дети.
Часть рефлексов выросла. Обросла умениями, опытом... Дружит с Сознанием. Сотрудничает.
Но часть осталась словно сироты - неучтёнными, невыращенными, обойдёнными любовью сознания. Потому и капризны, аутичны и проявляются идя не на контакт, а в атаку.

Тайна...
Можешь плевать в мою сторону, можешь инкриминировать мне "энерго-вампиризм"... Свобода мнения есть, и не может не есть...
Ты можешь даже брезгливо передёргиваться при любом воспоминании обо мне.
Но это не изменит моего мнения и моей позиции.
Я как считал тебя ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, так и буду считать... Даже когда ты ошибаешься.
Я как вёл себя по своему пониманию "джентльменства" - так и буду вежлив с любым человеком ровно до тех пор, пока он не обкакается, переходя на визги, обзывательства и прочие неСОЗНАНКИ.

Я конечно могу призвать к твоей совести... Сказав, что ты полезла обзываться в ответ не на мои оскорбления, а в ответ на то, что тебя оскорбило происходящее в моей голове.
Но ты ведь не сознанием реагируешь, а невоспитанными рефлексами.
Собственно, в том случае моей целью и было дать людям увидеть свои рефлексы...
Так что я не в обиде на тебя. Я лишь останавливал тебя по-возможности от слишком резких слов. Тебе ведь самой потом будет НЕВОЗМОЖНО остаться тут той же, какой ты была.
Ты ведь не поверишь, что "хоть чернилами облейся" - я не стану тебе пенять прошлыми ошибками...

Мы тут для того и ошиваемся, чтобы ОСОЗНАВАТЬ свои ошибки, находить СВОИ методы их исправления...
Тут наоборот - надо радоваться, когда обкакаешься... Это просто "наконец найденные в себе ошибки".

Но знаешь...
Я не в ответе за тебя, или кого ещё на форуме.
Я в ответе за себя и свои слова.
Так что воспитывать твои рефлексы - не моя задача. Как и УЧИТЫВАТЬ их в общении с тобой.
ПОЭТОМУ я не буду "по-джентльменски снисходителен" к твоим рефлексиям.

Так понятно?
Ну прости...
ТУТ я был и буду "жесток" к КАПРИЗАМ.
А ты там врубила именно КАПРИЗЫ.
А теперь сама себя уговариваешь рассматривать происходящее в любых, даже "эзотерически энерго-вампирских" категориях. Лишь бы не видеть происходящее в его простоте и очевидности.

Захочешь плеваться тут и дальше - прости... Буду удалять плевки, если в них не будет логики, смысла или размышления. То есть, будет ГОЛОЕ "ФИ".
Не принимай это как "войну с несогласными" - это будет НЕ ЧЕСТНО.
А в твою ЧЕСТЬ я верю.
И это "ничего страшного", что иногда ты промахиваешься и пишешь забывая про честь.
Мы все имеем своих тараканов... Или они нас.
Там они и проявляются, где ЧЕСТЬ потом приходится спасать...
Но В ЭТОЙ ТЕМЕ не надо "спасать честь"... Тут типа "врачебный кабинет"...
Причём, и мои тараканы тут порой бегают, сверкая голым задом.
Так что кто тут кому "врач" - большой вопрос...
Мы тут ДУМАЕМ, а не "поучаем друг-друга"!!!!!!!!!!!! (Лен!!! Это маленький камушек в твой огород. БЕЗ ОБИД?)

ТУТ, в этой теме, ГЛАВНОЕ - не что отчебучили, а насколько точно и правдиво потом это ОСОЗНАЛИ!!!

Мир?
Или рефлексии?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума