Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Поблагодарил: 363
Поблагодарили 647 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
|
DAGGER: моя история голодания (поддержка)
Привет всем, Голодающим, Админам и Модераторам!
Это моя тема в группе поддержки: буду рад вашим отзывам и замечаниям, буду рад советам и предложениям!
Благодарен вам - что вы есть! Я в вашей команде! И буду теперь долго.
Голодать решил спонтанно, по наитию. Накануне голодания, 10 мая - принял решение. Утром 11 мая 2016 г. позавтракал хлопьями с натуральным соком и нажал на стоп-кран!
На момент написания поста у меня идет вечер второго дня. Состояние стабильное...
===
Предыстория...
Есть успешный опыт голодания 11 суток, примерно 12-летней давности. Тогда читал Малахова и вела меня тогда именно его книга. (Но с детства любил тему здоровье изучать и практиковать, знал и Брегга по книге "Мы, мужчины") Интернета особо не было. Поэтому только эта книга и была для меня настольной в тот период.
(Кстати, в настоящее время Малахову все-таки не сильно уже доверяю, слишком вольностей и экспериментов много у него.)
Голодание-2003 г. у меня полностью излечило бронхиальную астму, был натужный кашель курильщика, не мог отдышаться. Кажется, на 4 сутки голода на воде - у меня пошла мокрота. Похудел на 10 кг. Был худющий. Как-нибудь может добавлю фотки того времени.
Выходить из голода не хотелось, но работа уже настигала. И на 12 сутках я остановился и вышел. Никаких осложнений не было. Чувствовал себя отлично. Был варикоз на ноге - прошел. Уверен, масса скрытых болячек ушло. Кстати, все время голодания - курил, хотя это оказывается крайне нежелательно..но вроде ни на чем не отразилось.
Родственники смотрели с жалостью. Кстати, мало кто понимал и понимает эту тему. Жена, кстати поддерживает - за что ей отдельная благодарность!
===
Продолжим. К вечеру 11 мая, в день начала голодания я съел одну чайную ложку меда и выпил водички, куда добавил немного лимонного сока.
Настроен на следующее:
- 1 задача - дойти до криза (предполагаю дней за 5 дойду),
- 2 задача - продолжать до относительно полного очищения (возможно еще неделю после),
- 3 задача - посмотреть появление аппетита, состояние, вес и принимать решение выходить или продолжить немного.
До этого примерно 25 дней старался чистить организм - уменьшал еду, две недели назад провел Пракшалану (выпил 16 стаканов) -все по классике, рекомендую кстати - ничего плохого не было..
Не курю, пью мало - это как-бы в плюс сейчас.
Минус - малоподвижный образ жизни: компьютер на работе, машина, диван.
Плюсы - два раза в день использую тренажер Свинг-машина (название дурацкое, но аппарат очень полезный, рекомендую - спину разгружает и организму в целом встряску дает..)
Поэтому предварительная подготовка более-менее имеется.
===
Цели голодания, в порядке важности лично для меня:
- 1) Наверное излишний вес - 100-103 кг. держится последние неск. лет. При росте 178 - думаю мне достаточно иметь в районе 85 кг. - из-за веса, в частности большой живот - давление на позвоночник - есть остеохондроз во всех отделах в стадиях близких к грыже, ноги, бывает давление - из-за шейного остеохондроза - думаю снижение веса поможет, облегчит жизнь позвоночника,
- 2) Беспокоит желудок (изжоги частые - когда ем что-нибудь несовместимое) и вообще ЖКТ,
- 3) Сердце - дает иногда о себе знать,
- 4) Варикоз на левой ноге, иногда беспокоит - но стараюсь держать специальными носками..
===
В общем, как просил выше - буду рад вашим отзывам и замечаниям, буду рад советам и предложениям!
С уважением, Сергей (DAGGER)
__________________
Исходный вес, 1 марта - 98 кг. | 1 мая - 95,4
Ближайшая цель: в период 1.03 -1.06. 2021 г. (3 мес.) уменьшить висцеральный жир и убрать жир с живота, похудев на 10+ кг., до 98 кг., сохраняя мышцы. Уменьшить талию с 112 до 100(-) см. Использую метод 16/8. Включаю во благо этой цели и месяц Поста إن شاء الله
|