Любой тренажёр - это прежде всего тренировка игнорировать пропаганду о том, что важен именно РЕЗУЛЬТАТ!!!
С детства нас приковывают к жизни на результат... Причём не нами назначенный - НЕ НАШИМ ЖЕЛАНИЕМ выбранный!!!
На любом тренажёре... ЛЮБОМ!!!
Важно осознать, что НАШИ ЦЕЛИ - это результаты наших действий.
Нужно повторять отжимания? Прежде всего найди - ОСОЗНАЙ цель каждого движения - каждого раза отжиманий.
Не отдалённую на месяцы цель... А сиюминутную!
Например - сделать девятое отжимание (кому-то и это - рекорд личного достижения), причём не судорожно, а БЕЗУПРЕЧНО ЭРГОНОМИЧНО!
А про отдалённую цель... Надо просто УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!
Да-да!
Именно УВАЖАТЬ - доверять себе.
Доверять своему знанию про то, что даже забыв про эту отдалённую цель, но гоняясь в сиюминутности за сиюминутными целями, всё-равно НЕИЗБЕЖНО натренируешься и до достижения той, отдалённой.
Но нефиг на тренажёре "думать про белую обезьяну"! Про конечную цель тренировок.
Про неё мы думали перед началом, перед выбором самой системы тренировок.
А далее - УВАЖАЕМ себя и свой выбор - доверяем себе и выбору, помня и понимая НЕИЗБЕЖНОСТЬ прибытия в пункт ЦЕЛИ, раз уж выполняем условия процесса - пошаговое движение и наслаждение шагами, пейзажем и свежим воздухом.
Те, кто не пользуется тренажёрами - это жертвы пропаганды!
Той, что ОЦЕНОЧНО-СРАВНИТЕЛЬНЫМ методом учила нас в детстве, что только Моцарты, Гагарины и Ленины достойны жить...
А остальным - только мучиться в стремлении достичь результата "великих".
А ничего, что любой из тех "великих" стал таким только потому, что гонялся не за ЧУЖИМИ курами, а своих растил?

На СВОИХ ТРЕНАЖЁРАХ ТРЕНИРУЯСЬ!
А далеко, на севере — в Париже —
Быть может, небо тучами покрыто,
Холодный дождь идет и ветер дует.
А нам какое дело? Слушай, Карлос,
Я требую, чтоб улыбнулся ты…








(Эт Пушкин... Каменный гость. И, кстати, без рифмы... Хотя лично я чаще пользуюсь и рифмой.)
УЛЫБНИТЕСЬ!
Процесс НАДО наполнять счастьем!
Иначе, если не получилось - пробуй снова...
А сдался - СЛАБАК!