Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2016, 10:39   #4995
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Так я тебя поняла?
Наверное "так"... Но скорее - и да и нет, и так и не совсем...
Вот... Опять к ПОЭЗИИ...?
Не все, но многие знают один из "законов" поэзии - "Можешь не писать - не пиши!"
Можешь выкинуть часть стиха - выкинь беспощадно! Беспощадно К СЕБЕ, к своему самолюбованию. Но не к смыслу стиха.

Дружба, поддержка?...
ПРОЯВЛЕНИЕ дружбы и поддержки... КАКОВА ЦЕЛЬ ПРОЯВЛЕНИЯ?
- Если выразить свою поддержку, САМО-РЕАЛИЗОВАТЬСЯ - то это БЕСПОЩАДНОСТЬ К ДРУГУ. Но инфантильно-трепетно к само-проявлению.
- ПОМОЧЬ? Тогда это ради друга, а не ради слепого удовлетворения своих ЧУВСТВ.
Тогда это вплоть до беспощадности к себе, к своим потребностям само-реализации своих чувств. Зато максимально трепетно к состоянию друга, его реалиям и его потребностям.

САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ - это то, в чём необходимо тренироваться, учиться и осознать... Читать, замечать и удовлетворять свои ЧУВСТВА, свои ЖЕЛАНИЯ...
Но реализация В ОБЩЕНИИ этой своей "само-реализации" с уверенностью в том, что "ЧЕГО ХОЧУ Я - ТО И ПРАВИЛЬНО!"????????? Это слепой, наивно-инфантильный эгоизм.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
поддержка друга, который, ВСЁ ПОНИМАЯ, говорит: "Держись, старик!"
Это - не друг.
Это тот, кто хочет заявить - "Я - Друг". НАБИВАЕТСЯ в друзья, заведомо игнорируя то, как ты к этому относишься!
Спроси себя - ЗАЧЕМ?

Прости, что бью по тому, что общепринято считается верным, культурным и бесспорным...
По пустому славословию, по поздравительным открыткам и подаркам...
Со всем этим дело обстоит вовсе не так просто, как кажется...
Я нагло заявляю - в абсолютном большинстве случаев, это - выдавание желаемого за действительное... Это приписывание себе РОЛИ, которую тебе не поручали...

Подарки - это либо подкуп, либо навязывание окружающим отношения, уместного только у невероятно близких, ПРОВЕРЕННЫХ ДРУЗЕЙ!

Если влюблённые целуются, то разве это означает, что целуя кого-то мы станем влюблёнными?
Если в разлуке я рад получить от своей Катюхи даже никчемную шутливую открыточку, то разве кто-то, прислав мне такую-же никчемность, станет для меня Катюхой?!!!
Если я настолько близок кому-то, что в силах угадать ПОДАРОК, который он сам себе подарил бы... То разве все дарители всякой чуши станут мне близки? Ближе, чем они есть на самом деле?

Если я сам себе, наедине с собой... ИНОГДА скажу: "Держись, Андрюха! НАДО!!!! НАДО!!!!!!"...
То разве кто-то, сказавший мне "Держись, Андрюха!" станет мне МНОЮ?!!!

Честно?
- Я дам в глаз тому, кто полезет под юбку моей жене.
Точно так дам в рыло и той, которая полезет мне в штаны!
ЭТО - это... Это мы РАЗРЕШИЛИ с Катюхой друг-другу!
А больше никого в семью не приглашали!
Набивающихся в дружбу, в семью, в знакомые... Да пофиг в кого НАБИВАЮЩИХСЯ...

"Держись" - это ЛИЧНО-ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
Или это - весь предел понимания дружбы, любви... От того, кто к сожалению так ничего и не понял. Ни в своих, ни в чужих чувствах.
Или... От того, кто считает, что целуясь, мы становимся влюблёнными.
Что нацепив корону становимся королями и королевами...
А посылая открытки, влезаем под кожу Дружбы и Любви...
Тут... Лично мне не важно - не понимает человек, или специально делает вид, что не понимает! С обоими каши не сварить...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума