Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2016, 12:25   #302
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
а в чем смысл отказа от соли, если с солью и вкуснее, и сама соль требуется организму, особенно для производства кистоты желудочного сока. что важно при мясном питании. Почему бы Вам не пользоваться просто морской солью( где присутствуют все микроэлементы полезные) и не париться? будет и вкусно опять же ...может я что-то пропустила

ну может быть так она и приятная. но ведь пока вода не согреется до температуры тела, она стоит в желудке и на ее обогрев тратится энергия почек и печени. что не есть гуд....все таки лучше пить теплую воду вроде...так она идет на питание клеток. а холодная вода( обогревшись) транзитом просто выходит из организма...нет?
Ласточка65, я использую только качественную морскую соль, раньше только гималайскую. Но,к сожалению, даже у нас Киеве она большой дефицит.

Вы правы, я бы и не парилась, если бы не имела 3-х летний опыт на вегаСЕ без соли.
Каждое утро, я первым делом встречаюсь с собой в зеркале. Не зависимо от того переспала я или не доспала, всегда есть небольшие мешки/отёки под глазами, когда я употребляю соль. Если бы равномерно припухало всё лицо, на что, я и рассчитывала, когда жаловалась, что без соли обострились черты лица, то я бы была не против. Это было бы больше похоже, на здоровый вид, чем с мешками.

Вот первое, что об этом рассказываеи интернет
Цитата:
Можно быть сто раз выспавшимся и отдохнувшим, но если у человека «мешки» под глазами – он все равно будет выглядеть замученным и больным. Казалось бы, проблема несерьезная: ведь ничего не болит, не зудит и не чешется. Однако жить с ней, как минимум, неприятно, а, как максимум, она может сигнализировать о существенных неполадках со здоровьем.
Одна из возможных причин

Соль
К отеку век также приводит чрезмерное увлечение соленой пищей – как известно, соль задерживает в организме воду, большой объем которой «хранит» в себе жировая ткань. В том числе внутри глазницы.

Или

Болезни
Задержку воды (отек) в периорбитальной клетчатке могут вызвать:
болезни почек. [

В обоих случаях, причина - чрезмерное увлечение солёной пищи.

Где та мера, чтобы и солить и не отекать, вычислить не возможно. Зато вполне возможно заменить Природным комплексом минералов, хотя бы на время.

Нажмите тут для просмотра всего текста

“Slow-cooked meat and parts are more nutritious than their mistreated cousins for still another reason: minerals. Mineral salts are released from bone and cartilage during stewing, as well as from the meat itself. These tissues are mineral warehouses, rich in calcium, potassium, iron, sulfate, phosphate and, of course, sodium and chloride. It turns out our taste buds can detect more of these ions than previously suspected, including calcium, magnesium, potassium, and possibly iron and sulfate, in addition to the sodium and chloride ions that make up table salt. Overcooking traps these flavorful materials in an indigestible matrix of polymerized flesh that forms when meat begins to dry out. You can only taste, and your body can only make use of, minerals that remain free and available.”


"Медленно приготовленное мясо и его части являются более питательны, чем их собратья - кожа, связки ...- еще по одной причине: минералы. Минеральные соли высвобождаются из костей и хрящей во время их томления на маленьком огне, а также от самого мяса. Эти ткани являются минеральными складами, богатые кальцием, калий, железо, сульфат, фосфат и, конечно же, натрия и хлором. Оказывается, наши вкусовые рецепторы могут обнаружить больше этих ионов, чем предполагалась, включая кальций, магний, калий, а также, возможно, железа и сульфата, в дополнение к ионам натрия и хлора, которые составляют поваренную соль. Пережаренное мясо запечатывает эти ароматные материалы в неусвояемой матрице полимеризованной плоти, которая образуется, когда мясо начинает высыхать. Вы можете только наслождаться их вкусом, но ваше тело может использовать только те полезные минералы, которые остаются свободными и доступными ".

И всё это находится в говяжьем костном бульйоне.

П.С. сегодня первый раз использовала бульйон. Вкус не превзойдённый и без соли.

Постараюсь завтрв выложить перевод и о других пищевых ценностях этого элексира здоровья.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием