Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2016, 20:56   #8
 
Аватар для Ozu
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 182 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: В движении

Ну, что ж, возвращаюсь в свой дневничок!
многое за это время произошло, многое изменилось .. Эх, раньше, раньше надо было за себя браться.
Год провела в коротких голоданиях и попытках найти свой оптимальный рацион. Сыроедение на овощах и фруктах и разум мой и организма отринули напрочь. Как из за качества этих самых наших овощей, фруктов, так и из за того что несколько заходов после голода на такое питание приводили сначала на налегание на один какой то понрравившийся фрукт или овощ, а потом мерзнуть начинала страшно и прям глюки мясные мне являться начинали - так мяса хотелось. Не сложилось в общем.
Достижением стало уравновешенное отношение к сладкому. Почти равнодушие. Бывает иногда ну очень захочется с чаем заточить ч.н. такое, но совсем немного. Фаст фуд не употребляю. Двигаться стараюсь изо всех сил, только плоховато получается т.к. у кого то с возрастом работы меньше, а у меня все больше:) А она (работа) сидячая у меня в основном... Иногда так устаю что только до постели доползаю, даже одну остановку от метро с пакетами из магазина или с сумкой с нотбуком пройти кажется чересчур тяжело.
Правда, приучила себя пить воду. Для меня это великое достижение .
Вот так и двигаюсь маленькими шажками, зато , как говорится не стою на месте.
Сейчас хочу разобраться со своими приступами гипертонии.
На фоне пиьтя воды давление стало повышаться реже, но зато уже подскакивает до 200/120. поэтому думаю, может и не замечаю когда оно у меня не такое высокое.
Т.ч. одной воды видимо мало, да и выходит она слишком быстро.
Хочу попробовать т.н. гидротацию с рассасыванием соли.
Пока изучаю тему и пытаюсь найти, был ли опыт у людей с гипертонией и какой результат.
Ну, в общем -готова к очередному рывку!
Ozu вне форума   Ответить с цитированием