Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2016, 08:00   #372
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Лена, в последнее время питаюсь только по принципу вкус и интерес. Выбираю то, что хочется, что насытит, что удовлетворит из продуктов животного царства.

Но, заметила, что пока это очень ограниченное разнообразия. С удовольствием ем сливочное масло с сыром. сыра чуть-чуть, для вкуса. Масло грамм 150 в день.

Из мяса до сегодняшнего дня ела только говядину в полу-сыром или сыром виде. Как оказалось по потребностям, мне очень мало надо. Я не могу съесть в сутки больше 200 грамм и это если в 2 приёма пищи. Если один приём пищи в день, то и того меньше. Предупреждаю, весов нет, а в количестве у меня осталась привычка преувеличивать, чтобы не переедать.

Очень меня насыщает и радует бульон с хрящами из говяжьих костей. Последний эксперимент с бульоном- холодцом закончился тем, что я за неделю сама съела-выпила 3,5 литра с хрящами, отделившимися от костей. Т.е. мне хватает 0.5 гр бульона и гр 50-70 хрящей для насыщения в день, в один из приёмов пищи.

Так я питатюсь каждый день. Мне не надоедает,т.к. вкусно и ничего из другой еды не хочется.

Из углеводов у меня горчица и жгучий перец. Горчицу делаю сама из горчичного порошка. В бульон добавляю щепотку сушеных органических трав - укроп, петрушка и кинза.

Мясо ем только после того, как оно замаринуется с соком лука, лимона, солью и перцем. Могу есть прямо заморинованное или слегка обжаренное на углях.

Из напиткоа пью кофе с кофеином и без, травяной чай. В чай могу добавить капельку лимона.

В последнее время очень остро чувствую кислоту на зубах от всего, где есть хоть какая-то кислота. Как-то попробовала на рынке помидор. Когда ела был сладкий, а пока дошла с рынка домой, так кислота всю во рту разъела.

Больше нет желания есть помидоры. Но подумываю сделать домашний кетчуп или аджику для мяса. Если у кого-то есть хороший рецепт, поделитесь.

П.С. Яйца ем очень редко, почему-то, я о них забываю. И планирую в дальнейшем делать свой майонез. Может тогда и яйца полюблю.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием