Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2016, 11:19   #1477
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

[QUOTE=E_Lena;1007933]


[QUOTE=Shibata;1007918]Вот Вам простой пример из личного опыта.
Пока сидел на яйцах и жирах, с печенью и желчным все было ок. Как перешел на зерновые, начались проблемы.
Цитата:

А зачем перешли на зерновые, что вас не устраивало на безуглеводке.
Всплыло куча всякой хроники и было пару приступов неясного генеза, предположительно на фоне врожденных проблем с позвоночником (компрессия симпатических нервов) и венозной недостаточностью. Около 1.5 лет не мог вообще нормально есть и пить, а первые пол года совсем. Плюс две недели полного отсутствия сна)
Тогда грешил на все, включая свой рацион. Искал спасение в "здоровых кашках". С этими углеводами такой ворох проблем - ужас! Если бы не они, с радостью бы жил в кетозе. Но приходиться искать компромисс.
В целом, зерновые с низким ГИ - это неплохая альтернатива. Но как бы вы не старались, Вам не удасться убрать ни ферментированием, ни вымачиванием ни проростанием или нагревом, всю фитиновую кислоту, различные ингибиотры и токсины, как фактор защиты от животных. И помимо болота в кишках, получите дефицит меди, цинка, метилсульфонилметана (серы), кальция, магния, селена и марганца, т.к она их связывает. Это мой практический опыт, у меня был серьезный дефицит перечисленных минералов, особенно меди и цинка с серой, включая полное отсутствие йода. Из-за этого заработал проблемы соединительной ткани (грыжу пищевода), т.к эти элементы, наряду с коллагеном, глюкозамином и хондроитином, являются строительным материалом, работающим по принципу слабого звена. После анализа, в течение двух лет усиленно питался продуктами, богатыми на эти элементы. Потом пересдал анализ, предвкушая) И, и нихрена) Дефицит стал еще сильней. Вынужден был тупо досконально рыть всю инфу по каждому минералу и каждому витамину, их метаболизму, синергизм-антагонизму и прочее, прочее. Пришлось выискивать на айхербе наиболее биодоступные и безопасные формы всех этих минералов и витаминов и в буквальном смысле покупать по одиночке, т.к ни одна фирма в мире не выпускает подобный комплекс - слишком дорого и невозможно обеспечить необходимое взаимодействие, т.к все они в разной степени конкурируют между собой за всасывание и за разные процессы метаболизма. Это довольно сложная и обширная тема, которой мало кто занимается, пришлось лопатить все самому и как-то объединять.

Неплохой заруб ресурс на эту тему,если кому интересно:
http://www.acu-cell.com/crcu.html
Справа колонка по парам - описание, различные дозы, совместимость итд.
Ресурс не панацея, но довольно информативен.

Короче за 1.5 месяца восстановил себе медь с цинком и остальные, менее дефицитные элементы. С тех пор я не верю, что можно все дыры закрыть лишь рационом. Особенно, самые геморройные - группы B. Кстати, интересная фишка. Когда принимал какой-то минерал или витамин впервые, то даже в небольшой дозе, организм как-то реагировал, но спустя время,видимо закрыл дефицит и даже высокие дозы никак себя не проявляют, в плане реакции тела и ощущений. Даже прием меди понял по ощущениям, что хватит - сходил сдал анализ и как раз получил верхнюю планку)
Поэтому не увлекаюсь, стараюсь слушать реакцию организма и не пить постоянно, а по необходимости.

Ах да, забыл про йод добавить. Весьма важный нутриент. Щитовидка из него клепает гормоны, плюс запасает и фильтрует через него весь объем крови за 20 минут в среднем. Убивая патогенов. Долго ничем не мог его себе набрать. БАДами нельзя, как и калий. Ламинария и морепродукты не давали результата, т.к при нагреве он испаряется, а в свежем или малосольном виде столько не съесть.
Выход нашел в сушенном виде Undaria pinnatifida. 42 мкг/г
https://napiers.net/how-much-iodine-...n-seaweed.html
Легко расчитать дозу.
Плюс наличие фукоиданов.
http://www.lifeextension.com/magazin...e-Diet/Page-01
Достаточно всего 3-6 г в сутки.

Последний раз редактировалось Shibata; 09-07-2016 в 11:43..
Shibata вне форума   Ответить с цитированием