Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2016, 20:06   #5090
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Или может ещё кто по этому поводу выскажется?
Я выскажусь
Очень меня заинтересовал пост Андрея № 5062 от9.07. Захотелось всё же понять, от чего он предостерегает Путник(а)1975. Из постов видно, что практикуя цигун он (Путник)далеко продвинулся. Я интересовалась, что стояния в столбе около часа не только наполняет человека энергией, но и вводит в определённое психологическое состояние, похожее на глубокую медитацию. Путник же стоит более двух часов. Он увидел ( понял) что его под системы как бы имеют каждая свою волю и могут её проявлять или объединяться для проявления их общего желания.
Цитата:
Не имеет значения какое из "я" или групп "Я" сейчас говорит&пишет или задаёт вопрос. Это лишь их (его) и ВСЕГДА только ТОЧКА зрения. Правда у каждого "я" своя! И только не вступая в противоречие со своим целым "Я" можно отыскать ту группу "я", которые являются зародышами истинного и постоянного Я,
Далее он делает вывод о невозможности контроля всех своих подсистем со стороны Главного Правителя т.е. коры головного мозга.
Цитата:
И поэтому первым будет страх или понимание невозможности что-то в себе реально изменить. Подрихтовать это да, но вот изменить СЕБЯ самому невозможно!!!
Эник же говорит"Да, так кажется ,если не учитывать, что в любой системе(организме) преобладает метод подчинения. Мозг руководит, например,системой пищеварения. У неё есть свои под системы, у тех свои, и так до клеток, и даже ещё дальше. А вот умение человека быть осознанным плюс знание законов психологии , физиологии -это верная гарантия, что можно научиться не только себя подправлять, но и изменять.Кроме этого Эник сказал об опасности отдаваться на волю маленьким "я".

Диалог между Лео и Путником меня ничему не научил. Они состязались в показе своей продвинутости. Кто умнее и непонятнее завернёт Имхо, имхо . Не сердитесь мальчики! Кое что было понятно.

Так я поняла
Нэлли вне форума