Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2016, 12:03   #1552
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Shibata, а ты не думал одну крамольную мысль, которую Илья думал и ненавязчиво многократно продвигал на форуме?

...все болезни современного человека не от недостатка, а от избытка

Я вот ни фига не верю ни в какие суточные нормы - ни по витаминам, ни по минералам, ни по БЖУ. Имхо, эти нормы вычислены для серднебольного западного человека, питающегося беспорядочно и ведущего другой беспорядочный образ жизни. Я не отрицаю законы физики и биохимии, и, если, например, я активно тренируюсь, то мне нужно больше глюкозы и больше белка на восстановление азотного баланса. Но только это больше - оно моё, причем разное в зависимости от тысячи причин, и невозможно представить, что это можно свести в какую-то таблицу "средней температуры по больнице"...

Не пробовал ли ты делать перерывы в еде, давать оргу меньше, чем "положено"? Ведь самоисцеляющий потенциал реализуется только тогда, когда орг понимает, что шутки кончены - вот тебе окно для работы и вот не будет тебе отвлекающих факторов (повышенного инсулина, еды и нагрузки на ЖКТ). Ладно, это я так витиевато про голодание и про разные виды ежесуточного воздержания от пищи.
Да, ты прав, все эти "нормы" очень усредненный показатель с кучей переменных и главное, пляшущий от индивидуального состояния метаболизма и среды обитания.
В моем случае, голод был неоднократно и вынуждено. В каких-то аспектах помог, но большей частью стало хуже. Во всяком случае, есть определенная выборка с анализами по дефициту некоторых вит и минералов на период до серии голодовок, общей протяженностью около двух лет и периодом после. Дефицит до, и после, оставался, после богатого рациона, в течение года где-то,все так же оставался, и был компенсирован где-то за 2 месяца добавками. Однако сейчас я их не пью, т.к более-менее научился чувствовать эффект. Когда хватает, а когда нет. Потому что во время приема, при дефиците, были очень характерные эффекты, причем у каждого элемента свои. Сейчас они прошли и по ним более-менее ориентируюсь, когда и что не смог получить с пищей. Вот тогда пью короткими курсами до исчезновения чувства дефицита. Но на данный момент, пришел к выводу, что плясать нужно не от добавок, а от причины. А именно, обращать внимание на корректную работу, прежде всего печени и остальных органов жкт, от которых собственно и зависит усвоение и общий метаболизм всех этих элементов. И уже как дополнение, ими можно осуществлять поддержку этих органов, но только осознанную. Иначе вероятность сделать хуже, стремиться к 100%.


Так что пока что все силы брошу на печень) Жаль, раньше как-то игнорировал этот поразительный орган.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием