Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2016, 16:57   #808
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,214 Поблагодарил: 2,964
Поблагодарили 7,858 раз(а) в 1,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Читала у Вас что Вы включили снова молочное, хотя недавно были большим противником.
Молочное молочному рознь.
Я включил только так называемые кисло-молочные продукты.
К молоку в чистом виде мое отношение не изменилось, кроме вреда ничего не дает.
И кисло-молочный продукт пока один, это т.н. кефир мацони. Но это молоком назвать уже трудно, т.к. скорее это среда для размножения специфичных бактерий, включая болгарскую палочку. Молочный белок денатурирован и практически удален долгим (1 час) томлением и постоянным снятием т.н. пенки, как впрочем и остальные ферменты и витамины молока. Остается только молочный сахар лактоза, который в основном выедается бактериями.
Т.ч. получается совершенно отличный от молочного продукт. БлагоДарю Багирочку, что подбросила это идею! Каков результат пока не знаю, сдам кровь на анализы и тогда будет видно. Все затевалось для нормализации т.н. витамина Б12, ибо он у меня "ниже дна нижнего ада", говоря словами БГ. Но что то положительное происходит, улучшилась реакция и координация. Лучше стала работать память. Волос и ногти хорошо и быстро растут.
Да, чуть не забыл, еще был один мол.продукт - это творожная сыворотка. Но я ее забраковал, т.к. она "мертвая". Фермер убивает всех бактерий долгим нагреванием при температуре около 80-90 гр. для отделения творожной массы. Самому делать ее смысла нет, мацони ведь вкуснее будет и бак. состав там продвинутей.
Возможно будет еще и ряженка зимой, если пойму, что бактерии и меланоидины пользу несут. Бактерии точно несут, а вот вторые пока под вопросом. Хотя все больше начинаю доверять предкам нашим, вот кто точно знал, что такое Здравый Образ Жизни (ЗОЖ)
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием