Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2016, 07:04   #811
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
Ну 1,5 года назад начала после сна появляться, потом прошло. А неделю назад зарядила аж на весь день и так несколько дней. Сейчас вроде полегче, с утра 75 было, но все равно днем до 90 бывает.
Здравия Всем!

Очень знакомое состояние! У меня это начало проявляться в 19-20 лет, пока был студентом стало обычным явлением. Потом лет на 10-15 пошло, потом опять стало возникать. А лет 10 назад тахикардия стала постоянным спутником. Ну и аритмия заодно . Еще студентом нашел способ приведения ритма сердца в норму.
Садился на край кровати, расслаблялся, уменьшал дыхание и на выдохе медленно ложился на спину, полностью расслабляясь и какое то время не дышал... (не напоминает ли то, что К.П. Бутейко говорил в свое время... только сейчас это осознал!!!). Сердце как бы замирало и входило в нормальный ритм.
В основном это помогало, но не всегда. Иногда дней по 5 "молотило", ощущение были еще те...
И 4-5 лет назад я с этой напастью распрощался при помощи РДТ. Правда свое первое т.н. голодание провел по методике М. Аганян. А вот уже следующее было и все остальные по методике РДТ.
Тахикардии более нет! Периодически "проскакивала" аритмия, но после последнего цикла РДТ и ее нет (может пока нет?)... Правда параллельно с РДТ я стараюсь уменьшать свое дыхание, т.е., пробую дышать поверхностно и редко, делая задержки на выдохе. По примеру AlexZ8, хочу себе приборчик заказать, да все руки не доходят.
И все таки считаю, что от тахикардии избавило РДТ, причем после 1 цикла.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием