Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2016, 16:14   #1718
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

E_Lena пишет:

Цитата:
Интересно, если бы я не знала о перестройке обмена веществ, а только слушала свой организм, выкинув из головы все те знания, которые не облегчают, а только усложняют мою жизнь, как бы я себя чувствовала, давая ему один день жиры и белки, а другой углеводы. И вообще какой бы обмен веществ победил или как бы организм приспособился, к какому обмену, чтобы работать оптимально с наименьшими затратами для себя.

Ведь голодала я два месяца каскадами два-три дня голодных и один сытый и ничего, организм прекрасно справлялся постоянно меняя обмен веществ с кетоза на углеводный.

http://golodanie.su/forum/showthread...57#post1013557
Лена, пять баллов! Я тоже думаю последнее время, что задавил своими знаниями теории и экспериментами слабенький голос своего организма, его реальные желания и потребности. С другой стороны, если бы я потакал этим желаниям я бы, возможно, опустился до дичайшей блюдомании, фастфуда, гор шоколада, кофе и алкашки. Фу. Нет уж, сейчас вроде такое состояние, когда искренне этого всего не хочется. Но это был очень трудный процесс - расхотеть. А главное, не захотеть продолжить, если случайно придется "согрешить" - на каком-нибудь застолье или в вынужденной обстановке. Здесь и микрофлора помогает и рефлекторные пути в мозгу; старые пищевые привычки и пристрастия постепенно заменились новыми.

А насчет постоянного переключения с кетоза на углеводку и обратно - да нет проблем. Тело должно привыкнуть. Лично я не вижу в этом переключении ничего плохого или неестественного. Если принять теорию оппортунизма в эволюции (что под руку попадается, то и ем), то такие переключения должны были случаться с нашими предками постоянно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием