Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2016, 06:03   #42
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Избавляюсь от телесного и душевного хлама без силы воли

В дневнике monoedа прочла про карточную система контроля за выполнением упражнений. Мне эта идея понравилась и я тут же принялась делать карточки. Думаю, они заменят мне записные книжки как бумажные, так и электронные. Это очень хорошо вписывается в мой проект по упрощению жизни.

И вот передо мной 8 карточек. Отработанную карточку сразу буду класть за разделитель для следующего дня. Так я буду знать сделала ли я упражнение сегодня.

Бывает, выполнив что-либо автоматически, тут же забываешь про это. Особенно это беспокоит меня при приеме постоянного лекарства. Одинаково опасно пропустить прием или сделать по забывчивости два приема. Пробовала использовать звуковую напоминалку в телефоне. Не помогло. Через час после приема, я уже могла засомневаться выпила ли я лекарство или только собиралась. Теперь карточка поможет мне убрать эту проблему.

Запланировала,в качестве эксперимента, сделать такие же карточки для продуктов. Частенько, придя в магазин, забываешь иногда купить половину нужных. Списки покупок не всегда помогают, так как я в него тоже часто забываю включить необходимое.

Теперь буду размышлять о том, как всё это эффективней организовать..
  Ответить с цитированием