Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2016, 21:39   #250
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от kov Посмотреть сообщение
скажите, а это димексид или что то другое?
Ольга и Душка уже ответили, я добавлю немного, что знаю.
МСМ - это производное от ДМСО. Диметилсульфоксид (ДМСО) и Диметилсульфон (МСМ) имеют похожие химические формулы, я не химик, Душка лучше объяснит.
ДМСО (в России это димексид) - это суперсредство! Кто-то назвал его "аспирином 21 века".
" После первоначального открытия ДМСО, несколько тысяч статей и публикаций появились в Соединенных Штатах, которые обсуждали лечебные свойства ДМСО. Из-за его горького вкуса и резкого запахом, ДМСО не стал очень популярным среди широкой публики. Еще одна проблема с ДМСО, что он иногда вызывал раздражение кожи при местном применении. По этим причинам исследователи стали искать производное от ДМСО, которое содержало бы все положительные преимущества для здоровья без его отрицательных качеств. Оно было найдено. Окисление ДМСО для получения МСМ - гораздо более стабильное органическое соединение серы, с лекарственными свойствами, по меньшей мере, равными ДМСО, но без запаха и раздражения кожи.
"
Димексид (ДМСО) невозможно переоценить. Его "транспортные" свойства уникальны. А МСМ очень удобен и безопасен для приема внутрь.

Цитата:
Сообщение от Moon777 Посмотреть сообщение
не подскажите где можно приобрести МСМ(серу)?
На Айхербе (iherb), конечно, очень удобно и выгодно покупать. Цены не сравнить с Россией. Много пунктов выдачи. Быстрая доставка. Если не получается купить на Айхербе, берите, что есть на Вашей территории- продукцию компаний NSP, NOW FOODS. Просто это дороже.
Aks61 вне форума