Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2016, 06:22   #64
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Избавляюсь от телесного и душевного хлама без силы воли

И снова пятница и мой недельный итог.

Питание и вес
Как и следовало ожидать, прекратилось падение веса. Значит пришло время менять свои методы для похудения. Отказ от ужина, ведение дневника питания уже не действуют. Всякие методы, как и лекарства действуют на организм непродолжительно. Даже несчастные капли от насморка нельзя применять более недели..

Я купила электронные весы и в течение недели взвешивалась несколько раз в день. Из всех показаний веса выбрала самый большой - это 79.6…
И теперь моя задача на ближайшее время - не выходить за это число в сторону увеличения.
На правой руке, у основания большого пальца, я написала мелко 79.6. И когда рука тянется к дополнительному куску ,то эта надпись бросается в глаза и я останавливаюсь.

А чтобы не донимали мысли о еде, нужно было придумать увлекательное занятие. Но занятие это должно быть новое, так как мои увлечения вязанием, эзотерикой,кулинарией и минимализмом не подходят - в них уже нет новизны и они не отвлекают от еды.
Думала…думала и придумала… А начну-ка я проект под названием "Как накопить миллион"..
Ну миллион это громко сказано, но, чтобы озадачить свои мозги, самое то..
Когда я объявила это мужу, он чуть не захлебнулся чаем. Молчал, молчал и сказал:"Да я успею десять раз подохнуть, пока ты столько накопишь."

Ещё сказала мужу, что жить будем на одну его пенсию, а мою откладывать для того, чтобы устроить внука после четвертого класса его обычной начальной школы в президентское кадетское училище. Или на лечение мужа,если вдруг это понадобится. Как я уже писала, он сейчас наблюдается по поводу плоскоклеточного рака мочевого пузыря. Пока стойкая ремиссия. Но кто знает, что будет через год-другой…

В общем, увлеклась этим проектом…набросала план экономии. Решила тратить на питание 1000 рублей в неделю на двоих.
И вот первые шаги:
Не стали больше покупать воду для питья в бутылках. У нас водопроводная вода подается из скважины, её даже не обрабатывают хлоркой, такая она чистая и безопасная. А бутылки - это влияние рекламы.
Вместо дорогого сыра покупаем подешевле. Всё равно почти все сыры ненатуральные, подделки. К тому же я практически перестала их есть.
Никаких полуфабрикатов из магазина. Готовлю свои.

Вместо печенья, тортов и пирожных из магазина я начала печь очень "бюджетный" пирог на чае. Я не верила, что такое может быть вкусным. Оказалось вкусно. Если кому интересно, вот рецепт:
1 стакан крепкого чая, любого.
1.5 стакана муки
0.5 стакана сахара
3 ст.ложки любого варенья
3 ст.ложки растительного масла
1 ч.л соды или разрыхлителя

Вместо дорогих шоколадных конфет планирую покупать в общем-то такие же конфеты, но без обертки - "голенькие".. Упаковки и обертки увеличивают стоимость почти вдвое. Так зачем платить за бумажки, которые выбрасываем?

Ну и так далее прошлась по всем продуктам. Мозги уже кипят от идей и планов…и стало не до обжорства..
  Ответить с цитированием