Показать сообщение отдельно
Старый 26-12-2016, 12:10   #6
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней на воде (полип эндометрия)

07.12.2016г
Двадцать девятый день голода.
Вес на утро 69,6 кг. (отвесов нет второй день).
С утра опять кровит. Совсем немножко, но есть.
Болеть ничего не болит,во рту вчера была пакость, сегодня с утра пока терпимо. Даже вода на вкус уже не такая противная.
По общему состоянию могу сказать одно - я устала. Я стала раздражительная, легко выхожу из себя. Устала от мерзости во рту. Устала от зябкости. На улице минус двадцать. На работе чуть теплые трубы (и это в администрации района!), я больше не могу.... я просто чувствую, что я на грани истерики.
На работе за спиной шушукаются и выстраивают различные предположения - что же со мной. Они меня такой тощей никогда не видели, они меня такой мерзнущей никогда не видели. Участливо спрашивают, все ли у меня нормально. А я даже диалог поддержать не могу, изо рта то..пардончик...несет как из помойки... В общем последние 11 дней мне похоже тяжко дадутся, но я выдержу. Отступать сейчас по крайней мере глупо.
Физическое состояние тоже не очень радует. Постоянно хочу под одеялко и спать. С утра еле еле заставляю себя встать с кровати. Вечером после работы часа полтора сплю. Голова кружится, сил мало. Иногда правда бодрость просыпается, в эти редкие моменты стараюсь по максимуму сделать все дела...но все равно ничего не успеваю. Дела копятся, я нервничаю...и начинай читать пост с самого начала))))

Хочется выть на луну)))

08.12.2016г
Итак, тридцатый день голодания.
Ууух, даже произносить страшно. Неужели это я и неужели я до этого дошла))))
Вес на утро 69,3 кг (отвес 300 грамм).
Самочувствие на пять. Просто мне сегодня хорошо. Легко встала с утра, по будильнику, сварила деткам кашку, намылась, навела красоту, волосики уложила, макияжу нанесла...и вся такая красавица отправилась на тружбу, по ходу завезя деток в садики и музыкальные. На улице морозище, а мне почему то сегодня по барабану, не мерзну.
Правда вот на работу пришла, здесь реально свежо, чувствую - начинаю остывать. В туфли переобуваться не решилась.
Осталось мне каких то 10 дней, настроение бодрое и приподнятое. Сегодня уже ничего не кровит, ничего не болит.
Ох, как же я хочу, чтоб полип мой гацкий пропал после всех моих приключений.
Вчера супруг плаксивым голосочком сказал - я уж и не представляю, как это - когда ты ешь...такое чувство, что ты теперь всегда такая вот будешь...
А я думаю о своем - скоро можно будет в магазинчике цитрусами начать закупаться....и соки пить...
Хотя желания пока не испытываю. Во рту сегодня как и вчера нормально, без пакости, поэтому вода нравится и никаких отвратных чувств не вызывает.
Вот так.
Всем удачи!
После обеда (в смысле домой я на обед езжу, ребенка в школу собираю, у нас вторая смена, мужа кормлю, водичку пью вдоволь) почувствовала вновь неприятный привкус во рту. Какой то гнойный что ли. Пока в кабинете никого нет, глянула на свой язык. Беееее.... желтый такой густой налет....гадость какая...
Прополоскала рот, выплюнула в туалете. Легче не стало.
Еще на голове около уха образовался какой то гнойник, большой и болючий.
В общем начался видимо в моем голоде какой то новый этап.
Самочувствие прекрасное, зябкости так и нет. Но уже интересно - каких еще сюрпризов ждать от организма?

09.12.2016г
День тридцать первый.
Вес на утро 69,3 кг. Без отвесов и привесов. Все ровно.
Состояние тоже ровное. Только вот с утра очень спать хочется. Но это у меня всегда к концу недели - организьма ждет выходных.
Вчера вечером не было никаких дел, еда наготовлена, дома на удивление дети ничего не разбросали...Решила просто поваляться под одеялкой,пока детки играли. Так хорошооооо..... Мне кажется даже задремала несколько раз)
Еще когда мужу ужин разогревала, поняла, что начинает волновать запах пищи. Не сильно, но... как то приятно начала еда пахнуть.
А так писать нечего. Все примерно одинаково.
Вечером баня. Детей мыть не буду, боюсь - не хватит сил. А сама обязательно пойду, прогрею свою промерзшую тушку.
В выходные попробую начать уборку к новому году, да муж просил пиццу ему испечь...Да думаю пельменей наляпать, а то прошлые заканчиваются уже. Так что планов громадье, из жизни выбиваться не намерена)
Всем удачи! Хороших выходных и чудесного настроения!

Мама дорогая, я есть хочу...что за напасть и откуда взялась - вообще не понимаю... Прям в голове образ еды этой - картошки хочу в мундирах и с молоком вприхлебку....
Поскорее бы до дома, водой все это залить...может минералочки глоточек сделать, дабы вкус какой то другой во рту был. Ох не нравится мне все это, не нравится...
А в голове одна картошка эта...и слюни, слюни....

Расскажу, откуда я люблю картошку в мундирах, без соли и прочего. Мы раньше держали поросят. И кроме фуража заваривали им в большом ведре мелкую картошку. Потом, когда она остывала - ее мяли руками прямо в ведре. Мять давали мне. И вот я ее оттуда ела)))) И, честное слово, вкуснее картошки для меня не было. Почему - я сама не знаю. И откуда она у меня сейчас вылезла в голове - мне тоже непонятно.
Но я держусь. Во первых срок мой еще не вышел. а во вторых - на картошке все равно не выходят. А жаль))

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Маринка Солнечная
я есть хочу.
Обычный криз четвёртой недели - и у меня такое было и у многих - именно аппетит и представления о тех или иных продуктах. Эти знаки, кстати, - подсказка организму о том, что именно ему нужно и будет на пользу. Просыпается аппетит и множество других физиологических процессов. Организм сейчас в фазе подъёма (ритмы изменения состояния имеют место всегда) и в наибольшей степени готов сейчас начать питание. Восстановление в таких случаях проходит без каких-то проблем и осложнений. Это очень явно просматривается в весьма немалом фактическом материале бывалых голодальщиков на нашем форуме. Именно сейчас - самое время для Вас выходить из голодания. Впрочем, для Вашего роста сейчашний вес ещё далёк от критических цифр. Запас дней на голодание ещё есть - опасное истощение, по медицине, наступит когда индекс массы тела приблизится к 13 - (Вы наверное видели здесь дневник форумчанки София). Т.е. если ваш вес упадёт примерно до 40 кг. Но если Вы за свою жизнь накопили изрядно не выведенных (появившихся во время болячек) токсинов (например, путресцина, кадаверина или других моноаминов, что бывает при детских простудах и одновременном нарушении выделительной функции кишечника), - если такая напасть была, то Вам дальше голодать будет тяжело. Голод здорово чистит. Но глубоко очистить органоид (если накоплено невыведенного много) можно только за несколько голоданий с полным последующим восстановлением и с последовательным увеличением их сроков. Во всяком случае, ходить на работу, если Вы сейчас не начнёте выходить из голодания, будет не просто тяжело, а крайне тяжело - после криза четвёртой недели дня через 3-4 состояние снова становится тяжёлым дня до 42-го. Это связано с тем, что Ваш жир, которым Вы сейчас питаетесь, - не лучшее топливо. Без некоторого количества углеводов, что бывает не на голоде при обычном питании, жир сгорает и как бы даёт копоть - появляются продукты конечного распада жиров, которые организму трудно вывести. Это и делает состояние человека на голоднии тяжёлым. А в дни криза необходимые углеводы начинают на некоторое время появляться (неоглюкогенез по науке) и становится легче. Но не надолго.

И ещё вопрос: а почему так резво взялись голодать? Постепенность увеличения сроков голодания даёт эффект не сразу, но гораздо более глубокий (больше физиологических систем вовлекается в восстановление), существенный и стойкий, а главное - более лёгкий в состоянии на голодании.Есть в продлении голодания и другая опасность - если у Вас не очень серьёзный опыт длительных голоданий (30 дней - это серьёзно), то может подвести неопытность в части восстановления. Выход куда сложнее самого голодания из-за абсолютно необходимой выдержки. И чем дольше голодание, тем сложнее удержаться от глупостей и тем тяжелее их последствия. При постепенном наращивании длительности голоданий это всё не так опасно.

И ещё. Судя по дневнику, Вам сейчас не до физической нагрузки (посильной, конечно). А она, при некоторых условиях, может серьёзно облегчает состояние на голоде.

Удачи.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума