Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2017, 21:15   #184
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Обнаружили миому, эндометриоз. Решила бороться голоданием

Цитата:
Сообщение от Iris2013 Посмотреть сообщение
Да, удручающе. У меня два узла миомы. Меня не столько сейчас миома волнует сколько полип, потому что операция неизбежна, если все не поможет. Удалять матку категорически не хочу, потому что считаю - лишних органов не бывает. Хотя мне уж не рожать, двое детей уже имеется. Придется и травками- отравками, если не поможет.
Сегодня 29 день голода. Все - надоело, завтра решила выходить. Волнуюсь очень, вот ведь где сила воли нужна, чтоб на жор не перейти!! Очень стала по этому поводу переживать.
А полип ли? Мне диагностировали железистый, но молодая была уже не молода (с) такие преимущественно у молодых девушек развиваются.

Точные причины формирования полипов матки пока что неизвестны. Выделяют следующие предрасполагающие факторы:

повышенный уровень эстрогена при недостатке прогестерона; (сдаю, все гормоны в норме)
искусственные аборты; (гормональный один был в молодости)
наличие сахарного диабета;
выскабливание полости матки;
воспалительные заболевания половых органов;
гиподинамию;
избыточную массу тела. (за последние 6 лет поправилась на 20 кг, но не внезапно, ем и пью вино, двигаюсь не часто).


Для себя поняла только одно - надо голодать постоянно, два раза в неделю по дню и два раза в год по 21 минимум (а не один раз в жизни), тогда и возможно удастся удержать результаты, всё остальное только издевательство над своим организмом, бесполезное и зачастую опасное.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием