Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2017, 18:41   #1101
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Дорогая Чудоелочка, чем больше читаю, тем больше восхищаюсь. У меня есть кое-какие мысли по теме остеопороза, но я обдумаю сначала. Разговор о клещах был здесь.
Грейпфрут - Citrus paradisi, Гвоздика — eugenia caryophyllata, Герань — pelargonium graveolens, Мирра — commiphora myrrha, Тимьян (чабрец) — thymus vulgaris, а эти я вообще ни разу не покупала - Rosewood, Juniperus communis, Palo santo.
Этот рецепт я нашла на форуме собачников. Нужно сварить один порезанный лимон с корочками, остудить, перелить в емкость для спрея (можно помыть бутылочку спрея для чистки окон), но это слишком большая емкость, нужно примерно стакан вареного лимонного сока. Туда, прямо в бутылку добавляете примерно по трети стандартной бутылочки каждого из эфирных масел (у меня в наличии цитронелла, герань и мирра и масло эвкалипта, привезенное из России). Цитронелла в основном у животных отпугивает блох, но это и средство от комаров и других летающих. Она входит во все магазинные составы от клещей и мошек, передающих Калазар. Эти 4 бутылочки мне хватило на 2 года пользования (на себя и собаку). Цена одного эфирного масла у нас в среднем 6-8 евро, так что на 2 года не так уж дорого получается. И химии нет. Но обрызгиваться нужно перед каждым выходом, эфирные масла быстро улетучиваются.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием