Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2017, 17:20   #1104
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,158 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Добрый вечер!!!!!!
Прошла 2 км, нарвала елочек, мха, обнялась с деревьями , получила энергию леса и земли, подышала свежим воздухом. В лесу я оживаю и если я не смогу ходить в лес , жизнь не будет иметь смысла. Пусть немного эти 2 км по сравнению с 30 , но появляются вновь надежды. Хожу 2-3 раза в день, между ними нужно отлежаться , снять боли. И между этим работа на кухне( приготовление еды для меня, для мужа, когда он дома и для внучки когда приходит со школы. Приходится варить, ведь все равно лучше, чем есть готовую еду с магазина. Стоять долго не могу, даже ходить легче.
Оказывается так оно и есть при остеопорозе лучше ходить, чем стоять. Сидеть тоже плохо, но это наверное у меня сидит в голове, да и мышцы помнят, что я после травмы позвоночника никогда ни сидела и стояла очень мало, а ложилась только для сна на ночь.
Всякие гимнастики пробовала, но пока не делаю , появляются напряжения и боли, даже легкие, после которых не могу ходить в лес, поэтому оставила пока ходьбу.
Много читала и на себе испытала, что позвоночник и не только позвоночник, а весь скелет укрепляется лучше всего при ходьбе, а ходить для меня самое главное.
Раньше когда ходила на далекие расстояния с группами , часто сыроедов, наблюдала за людьми. Там были разные и много молодых, парней с накаченными мышцами, учитель йоги, и др. Накаченные уставали и получали боли в позвоночнике одни из первых, йога учительница, молодая сыроедка быстро сходила с дистанции, вот один парень, был как я , на перерывах не усаживался вместе со всеми, а занимался цигун.
Я ела немного, прохаживаясь около сидящих людей. Результат их разогревшие мышцы застывали и они вставали с трудом и некоторые не могли дальше идти без болей.
А этот парень, который занимался в перерыве цыгун, шел первым легко и весело все 30- 40 км.
Что хочу сказать, что накаченные мышцы в фитнес клубах, неестественным движением, не означают, что человек здоровый. Они часто получают травмы и те мышцы не нужны в жизни, и даже в позвоночнике, близколежащие мышцы к позвонкам не укрепляются при накачивании мышц. Работая в старческом доме и в нашей деревне видела много долгожителей, но ни одного не видела с пакетами мышц. Все они худенькие, раньше работали много на своих полях и садах, много ходили .
Даже если представить, как люди двигались когда еще не было никакой цивилизации??? Они много ходили, ища пищу, собирали еду, лазали по деревьям, повисали на ветках, доставая корм, но заметьте они не носили больших тяжестей, только матери маленьких детенышей и то не на руках, а на бедре.
Посмотрите как двигаются дети до 5 лет, пока их не усадят за столы и запретят двигаться при еде. Ну а если Вы забываете держать осанку и правильно двигаться посмотрите на людей вокруг Вас это как в кривом зеркале, а подростки юноши длинные худые,осанка буква З , с руками в карманах, не представляю что будет с ними??????
Посмотрев вокруг Вы сразу подтянетесь, а потом это войдет в привычку.
Я до больниц , 15 лет с остеопорозом имела прекрасную осанку, прямая с высоко поднятой головой, получала много комплиментов, да и сама даже гордилась этим.
После больниц начала изгибаться спина, но теперь я начала снова выравнивать себя, иногда даже с болями, но прогресс идет снова.
На этом я не заканчиваю о остеопорозе, тема не простая, а жить хочется в здоровом теле.
Желаю всего хорошего!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием