Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2017, 15:05   #34
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Ещё нужно сначала выпустить воздух из шланга, который немного есть после того, как нальёте 1,5-2 л воды в кружку Эсмарха. Я ведёрко рядом с кроватью ставлю, открываю кран, выпускаю этот воздух с частью воды, потом закрываю кран и доливаю в кружку до верха воду, ну а потом только делаю себе клизму.
Про температуру воды. Желательно всё-таки её замерить. чуть потеплее, 38-40град может всосаться часть воды в кишечник. от более низкой температуры в 30-32 град могут появиться небольшие спазмы кишечника. Я делаю 33-37 град примерно.
Кружку Эсмарха перед клизмой ошпариваю кипятком внутри, т.е. заливаю на пару минут её до верха кипящей водой, и немного промываю шланг, выпуская этот кипяток.
Читала что лучше подержать воду в себе минут 5, но для меня, например, это много, по-моему часть жидкости всё-таки всасывается. Я жду минутки три, и иду в туалет.
На кровать постелите небольшую клеёнку, или большой п/э пакет, и желательно бы ещё полотенце.
Перед клизмой минут за 5 выпейте водички, я пью грамм 300, но советуют и больше, до 0,5 литра. Чтоб "насытить" организм водой, чтоб меньше всасывалась та, что из клизмы.
Наконечник кружки Эсмарха смажьте вазелином или простым растит маслом, а можно вообще-то вместо наконечника смазать немного анус...
И не падайте в обморок при виде того, что из вас выходит. Я из любопытаства первые разы выпускала воду после клизмы в ванну. была в шоке от слизистых прядок, думала глисты какие-то. И чёрная желчь, пара сгустков в самом конце выходили. Спасибо огромное этому форуму, теперь знаю что это нормально, просто слизь, но смотрится жутковато. Сейчас не обращаю внимания, воду всю после клизмы "выпускаю" в унитаз, сижу там, отдыхаю по долгу...

Коужку Эсмарха можете подвесить на дверцу шкафа, или дверь, или может какой-то гвоздик есть над кроватью. Можно обычную вешалку приспособить. Но высота должна быть примерно 120-150 см (не мерила, пишу примерно), это почти на всю длину шлага. В хоз магазинах металлические крюки продаются, или те, что для кухонных рейлингов сойдут. В общем можно всегда что-то придумать.
Все возьму на заметку. Спасибо. Ну уж первый раз мне будет безумно интересно что же там такое выходит. Надеюсь на лучшее готовлюсь к худшему.
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием