Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2017, 07:17   #1275
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоёлочка, спасибо за ответ!
Как я рада за тех людей, что живут с Вами поблизости, и могут набраться драгоценных знаний в распознавании трав!

Я ходила на встречу с травником. Дядечка мне понравился, возраст лет под 70. Сухощавый, с седой бородкой, был одет в сандалии на босу ногу, чем отличался от всех. Ботаник, ходячая энциклопедия. Говорил про употребление трав в сыром виде, в салатах, например. Советовал сократить употребление мяса. Единственное, что мне не понравилось, так это количество народа. Нас было человек 80-90, чему организаторы (из местной администрации) были очень рады, а я зла на них. Как можно изучать травы такой толпой!? Старалась держаться в первой десятке, чтобы расслышать. Хорошо, конечно, что люди тянутся к знаниям, но некоторые, я подозреваю, пришли просто прогуляться в компании.

Я делаю соки: трава + зелёное яблоко. Соковыжималка у меня не шнековая, обычная, но всё равно выжимает. Сначала выжимаю траву, чтобы видеть по количеству, сколько у меня получилось, потом добавляю яблоко по вкусу.
Открыла для себя мяту. Добавляю в фруктовые салаты, но не знаю нужно ли её ограничивать, ведь у неё такой насыщенный вкус. Пробую лимонный салат из тёртых лимонов био вместе с кожурой, с мятой, добавляя капельку мёда. Татьяна у так аппетитно рассказывала как она питается лимонными корками, что захотелось попробовать.

Хочу попробовать пырей, но боюсь перепутать с какой-нибудь другой травой, например осокой. Надо мне побольше про него почитать. Ведь с некоторыми другими травами я разобралась благодаря только картинкам из интернета и описаниям. Последняя была мокрица (для салатов), долго я на счёт неё сомневалась, но потом всё-таки научилась определять.
танюта вне форума   Ответить с цитированием