Показать сообщение отдельно
Старый 31-05-2017, 04:44   #538
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=182

Встречала и такую инфу, что некоторые люди покупают за большие деньги и специально заселяют паразитов для профилактики и лечения разных заболеваний.
Гельминтотерапия.

Рассматриваемая с медицинской точки зрения, гельминтотерапия, экспериментальная форма иммунотерапии, используется при лечении хронических воспалений, аутоиммунных заболевания и других иммунологических нарушений , в том числе аллергии. Её также можно рассматривать просто, как форму пробиотического лечения при помощи крошечных животных, вместо бактерий, для восстановления и обогащения обедненного биома кишечника человека.

Мы считаем , что эти черви как вид больших пробиотиков . (Д - р Пол Джайакомин, Австралийский институт тропической медицины и здоровья.)


Краткая история глистной терапии

Гельминты являются одними из видов реликвии , что люди унаследовали от своих приматов предков и которые продолжают сосуществовать и совместно развиваться вместе с нами на протяжении миллионов лет. Мы, в настоящее время, уязвимы без них и от их наличия зависит оптимальное функционирование нашей иммунной система. Эти симбиотические организмы тренируют развивающуюся иммунную систему в младенческом возрасте и продолжают регулировать иммунную функцию в течение взрослой жизни до тех пор, пока они остаются с нами.

Фактические данные , указывающие на важность гельминтов для здоровья человека стали появляться в 1970 - х годах, и включали в себя отчет о более высоких уровнях аллергических заболеваний в городских общинах , чем в сельских районах проживания коренных народов , где уровни инфекции гельминтов были значительно выше.
К 1990 году стало ясно из дальнейших научных исследований , что, в то время как аутоиммунные, воспалительные и аллергические заболевания появились в развитых странах в течение прошлого столетия, они гораздо менее встречались в частях мира , где гельминты по - прежнему широко распространены. Именно это осознание привело к идее заселения гельминтов в пациентов, в надежде , что это вмешательство может сбалансировать их иммунную систему и восстановить свое здоровье. Первый признак того, что это может быть эффективным подходом уже появилось в журнале Lancet в 1976 году, когда исследователь сообщил , поставив свои сезонные аллергии в ремиссию, заражая себя нематодами или круглыми червями.
Исследователи начали рассматривать важность микробиома для здоровья человека.

В ходе этого процесса, гельминты были определены, как имеющие особое значение, и теперь они считаются краеугольным камнем видового человеческого multibiome , с глубоким значение для здоровья
. Их можно использовать не только в качестве средства для лечения установленного заболевания, но и в качестве профилактической меры , чтобы помочь устранить эпидемии аллергических, воспалительных и аутоиммунных заболеваний, которые сегодня страдает население развитых стран, и , возможно , также обеспечивает защиту от многих дегенеративных заболеваний , таких как атеросклероз , диабет и рак .

http://helminthictherapywiki.org/wik...inthic_therapy


PS: Экосистема человеческого организма намного стабильнее и лучше работает на 3-х основаниях, поддерживающих его.

1. Здоровая фауна - бактерии.
2 Дружелюбная фауна - животная жизнь, как гельминты.
3. Иммунная система.

Последний раз редактировалось E_Lena; 31-05-2017 в 12:45..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием