Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2017, 10:10   #392
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю, живу, учусь, люблю...

Здравствуй, форум!
Всем привет
Выдалось свободное время, решила черкнуть о моих "подвигах") Сегодня идёт 7-й день голодания на воде, всё как обычно,
с клизмами (по необходимости). С февраля этого года я решила пересмотреть свой образ жизни и роль голодания в нём) ( это после бурного отмечания моего 45 -летия) От случая к случаю, надоело голодать, (хотя в прошлом году была хорошая тенденция 14 ВГ, восстановление 14 дней, и ещё 28ВГ. Но душа и тело просили давно какого-то постоянства. Длительные голодания - серьёзные испытания, меня всегда на них угнетало одно- моя асоциальность в этот период.
Поэтому, с февраля я ввела , как -то ненавязчиво, десятидневки, посмотрю, что с этого получится). Числа с 9-11 , каждый месяц я ухожу в десятидневный голод( уже пятый раз). Первые 1-2 дня бывают на сухую. Сейчас идёт пятый цикл моих десятидневок. Первые две, были с кризами, последующие-
не замечаю ничего подозрительного. Начинала с 69 кг. В первый голод потеря веса была 9 кг, но и набрала потом 5кг. Далее не учитывала особо вес, не интересно было, объёмы ушли хорошо. Каждая следующая десятидневка, по моим ощущениям давала сброс веса значительно меньший. На четвертом заходе, похудела с 62- до 57кг, вернулось 4 кг.
Выход: один-два дня на соках, или кефире 0%, развожу водичкой немного; потом как обычно- овощи , фрукты.
Первые два цикла, настраивала себя , и меня ломало,
не хотелось, но решила - сделаю вторую десятку, а там посмотрим, и когда пришло время голодать в третий раз, я вошла в него, спокойная, как удав, поражалась самой себе. Третий и последующие циклы, уже внутренне была готова, и честно говоря с нетерпением ждала, для меня это самый приемлемый вариант, чтобы надолго не выпадать из обычного ритма жизни
Сейчас потеря веса 4 кг. За 20-21 день питания, возврат был, в среднем
от 4 до-6 кг.
==================
Наше тело приучаемо абсолютно ко всему. Цель как всегда- здоровье и энергия, сила и бодрость , и т.д. , вобщем длинный перечень всяких хороших состояний) Самый главный наш враг- страх, ну и лень. Но и с этим можно справиться. В дни голода работаю, это оптимально комфортный для меня срок. Вес сейчас 57кг., возможно ещё уйдет 1-2 кг, не столь важно, как то на сыроедение не тянет, но первые дни приходиться жевать салатики. Сознание очистилось классно, появились в это голодание такие "вкусные" эмоции, душевные переживания, мысли светлые, нервы в порядке, энергии море, даже успеваю ходить в бассейн, вообще стараюсь , как можно больше двигаться, характер, уже в который раз меняется), становлюсь спокойной, уравновешенной, и даже в минуты, казалось бы нервной ситуации , сохраняю спокойствие и выдержку) так бы всегда. Конечно, люди практикующие голодание, поймут о чём я. Омоложение на лицо, и на лице) Посмотрю конечно, как будет всё проходить,,, в последующем, может быть внесу какие-то изменения или сделаю перерыв, посмотрим. На данном этапе всё устраивает, сейчас голодание проходит тааак легко, что и не передать) , воду пью, когда хочется, бывает литр, бывает полтора. Последние три цикла не было ни тошноты , ни дурноты, только небольшая слабость после ночи.
Сейчас бывает несколько раз в день, как волной накрывает , минут на 10 -небольшой коматоз, потом всё хорошо.
Думается мне , что после определённого возраста, цикличность и постоянство очищения организма просто необходимы,что это будет- голодание или разгрузочная низкокалорийная диета, нам выбирать; замедляется сильно обмен веществ, зашлаковываемся гораздо быстрее , чем в более молодом возрасте, а хочется ещё долго дёргаться активно) Питание- овощи , фрукты, рыба, иногда гречка, кисломолочные, хлеб грубого помола(редко), вегетарианские супы, борщи; травяные чаи, кофе крайне редко, но бывает. Единственно, в чём испытываю сейчас дискомфорт - мёрзну, ну это обычная моя история) Всем , тепла ,
лета!) и здоровья
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием