Показать сообщение отдельно
Старый 21-09-2007, 13:56   #117
 
Аватар для Al13
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
каких таких исследований????????????? кто исследовал? кого? и кто такую муть вывел, что костей теряется больше чем жира? или мышц.......

NRG,

классно вы тут советуете, а сколько вы проголодали????? напомните.
Уважаемый Гвоздь. Я уже не молод, увы. А эпизодически голоданием давно увлекаюсь. Так вот, в советское время проводили исследования лечебного голодания медицинские НИИ, причем разные, и были отчеты. Я пару таких работ читал. Одна, по-моему, Института питания, но сейчас точно не скажу, склероз проклятый. Там очень толково все было расписано, научная работа как таковая. И в процентах к первоначальному своему весу действительно больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж в последнюю очередь жир. Это научные исследования, а не фантазии малаховых и пр.

Начинающему. Дорогой друг. Когда занимаешься физически, чтобы был прогресс, нужна суперкомпенсация, т.е., обмен веществ должен работать таким манером, чтобы не только компенсировать всю мышечную массу, которая теряется за тренировку, но и нарастить её. Для этого нужна подпитка, нужны белки. Если мышцы теряют и не восстанавливаются, то будет работа на износ. Я , когда дорвался до тренировок, не подумал, что нужен материал для восстановления костей, суставов и т.д. И результат ждать себя не заставил -- суставы начали сыпаться. Тогда налег на витаминные комплексы, потом по Хаббарду делал и пил калмаг, ну и белки, понятное дело. Белки заставлял себя есть, и в основном в виде куриного белого мяса, мяса куриных грудок. Яйца тоже потреблял, но не в таком убойном количестве.
Думаю сейчас, что все же надо было подольше поголодать -- так хотелось продолжить, -- а в качалку не ходить или в щадящем режиме, влегкую.
Al13 вне форума   Ответить с цитированием