Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2017, 15:46   #316
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Нет. ФНО вносит важный вклад в отравление организма. Бороться с ним неплохая идея.
Но вообще говоря, имунка в онкологии - тонкая штука. И у ниволумаба читал про случаи, когда он наоборот, ускоряет процесс. И пневмониты/ИЗЛ общий эффект онкологических иммунопрепаратов.
Если б от галавита росли метастазы, это было бы необратимо и было бы видно на кт.



Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Противоречивое у меня отношение к данному препарату. Из описания:
"При воспалительных заболеваниях препарат обратимо на 6–8 ч ингибирует избыточный синтез ФНО, ИЛ-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющих степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии."
Где, как мне кажется, он может помочь - аллергия, борьба с симптома простудных заболеваний.
Но фраза ингибирует избыточный синтез ФНО и IL-1 для онкозаболеваний, мягко сказать, неуместна.
Авторы ещё пишут, что в первую очередь подвергаются его воздействию (угнетению) гиперактивные макрофаги в результате чего нормализуется фагоцитоз. То есть начинают "работать" нормальные макрофаги, что мне представляется крайне сомнительным.
Я бы тут согласился с Геннадием- кратокосрочное ухудшение состояния, скорее всего, свидетельствовало о резком росте метастазов, когда они перестали сдерживаться ослабленной иммункой.
Gennady-Beaver вне форума