Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
В продолжение этой темы опишу одно своё длительное голодание. Лет 10 назад я зашёл на 4-хнедельное голодание с хорошей физической нагрузкой. Ежедневно я бегал утром и вечером по 30-40 минут, занимался с железом и утром ещё ходил перед работой по 20 км. После 2-хнедель такого голодания вес практически перестал падать, а после 3-х недель остановился совсем.
Меня это тогда очень огорчало, потому что я рассчитывал сжечь побольше жира и думал, что жиросжигания у меня остановилось. Я даже добавил ещё кардионагрузки, увеличив время пробежку и ходьбы на 4-й неделе.
Однако вес так и оставался стоять на месте. Сейчас я практически уверен, что на фоне такой физической нагрузки я сжигал жир и наращивал мышечную массу, а общий вес при этом не менялся.
Я думаю, что в таком режиме я мог бы жить ещё долго, многие недели.
|