Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2017, 20:32   #698
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Если вы не едите достаточно белка для поддержания уровня сахара в крови, ваше тело украдет белок из ваших мышц, чтобы выполнить эту важную задачу. Поэтому люди, употребляющие низкоуглеводные диеты, вероятно, должны увеличить потребление белка, чтобы поддерживать здоровый уровень сахара в крови без потери мышц.


Ну вот, кажется и прояснила для себя, спасибо Вам за эту цитату!

У меня как раз цель снизить сахар в крови, а не увеличивать его за счёт поедания большого кол-ва белка из мяса. Приобрела наконец-то палочки для прибора для измерения сахара, и как он был у меня 2 года назад чуть-чуть выше нормы, так и остался, даже немного увеличился. А я то думала, что он на малоуглеводной диете должен придти в норму.

Значит мне надо опять вернуться к кето диете с поеданием бОльшего кол-ва масла и меньше мяса. Думаю граммов 200 в день мяса хватит, а то я каждый день 400 г съедала, вот и сахар не падает. Буду теперь экспериментировать с чисто кето диетой, 70 % жиров, 20% белков и 10% углеводов. Тогда и моча снова будет кетоны показывать, и возможно, сахар в крови снизится. Я подозревала, что сахар у меня не понизился, так как грибок никак не уходит, так и вышло. Жаль, мне очень понравилось есть по 400 г мяса в день, а с другой стороны, 200 г - это в два раза дешевле.


Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение


Какао делаю просто - чайная ложка какао, одно сырое яйцо, не больше, чем 100г воды, и чайная ложка 25%жирности сметана. Можно разделить желток и белок и отдельно взбить белок в пену и добавить сверху, посыпав порошком какао. Иногда заменяю яйцо на чайную ложку масла.
Теперь понятно, почему это вкусняшка, потому что воды 100 мл добавляется.

Сметану, я, пожалуй, заменю кокосовым маслом, у меня от молочных продуктов слизь сразу образуется, кроме масла сливочного.

Яйцо на чайную ложку масла или сметану заменяете маслом?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием