Показать сообщение отдельно
Старый 24-08-2017, 19:08   #38
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 877 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Появился ряд интересных наблюдений.

1. Работаю удаленно из дома программистом. Всю жизнь, с самого детства, при длительном сидении у меня отекают ноги. Около года назад я свой домашний стол разобрал и унес в гараж, стал работать в основном на кровати лежа на животе, впереди подложив подушку (оказывается есть даже специальное приспособление - "ленивая подушка"), либо в позе лотоса, облокотившись спиной на стену, а иногда даже на полу, если найду удобную позу. Так вот, про отёки ног я совершенно забыл, и как-то не вспоминал. Сейчас вот пришлось уехать в другой в город так сказать в командировку, работая естественно целый день в офисе сидя. Сегодня завершился третий день, а я уже бога молю поскорее вернуться домой на любимую кровать: ноги отекают к концу дня невероятно. Более менее спухают только после пару часов ходьбы, причем в начале пути стопы вообще как будто деревянные. Вот кстати интересная статься на тему работы лежа: http://www.beloveshkin.com/2015/06/m...tat-lezha.html

2. Путь в командировку лежал из Карелии в Екатеринбург через Петербург. Уже в поезде по дороге в Петербург начались проблемы... спустя 15 часов езды началось: беспричинная паника, плохое настроение, нервозность, торопливость; поедание сладкого решает проблему частично, становится легче, но в общем паршивое состояние так и не проходит до конца поездки. А в аэропорту вообще плакать хотелось в прямом смысле слова, как будто в аквариум поместили и воздух забрали. Легче стало опять же только после длительной прогулки по приезду в Екатеринбург.

3. Сидя на работе в душном, хотя и проветриваемом офисе, с приближением вечера чувствуешь себя все хуже и хуже, под конец вообще становишься какашкой, которая даже шевелиться не хочется, поэтому приходится себя насильно выпихивать на длительную прогулку. А в это время коллеги по работе довольно легко и непринужденно сидят целый день, хотя и не шевелятся, и судя по всему довольно неплохо себя чувствуют, меня это немного удивляет конечно.

Это к чему я веду? Да к тому, что офисная работа, да и вообще современный образ жизни - это невероятный стресс для организма, причем как в физическом, так и в психологическом отношениях. Нужна постоянная подпитка сладостями или кофе (наверное поэтому во всех крупных, а уже и не очень, городах на каждой остановке кофейни и кондитерские с булочными), а меня это очень напрягает если честно. Мне например это допинга хватает на пару часов максимум, а после нескольких таких подпиток уже и не действует, да и смотреть больше на сладкое не можешь.

Мне кажется, что нормальный состав воздуха, как в дикой природе, не в меньшей мере способствует отличному здоровью и самочувствию, чем адекватное питание (а если еще с двигательной активностью, так вообще шикарно). Я например себя лучше чувствую на свежем воздухе, пусть и ем гадость, чем если питаюсь идеально, но в городе.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием