Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2017, 07:04   #727
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Мне кажется, мы имеем пример уже не «кетофилии», а «углеводофобии» и «фрукто-овощефобии».
Человека природа сделала всеядным, правда с разными степенями асимметрии в поедании мясного и не мясного.
Более того – у одного и того же человека эта асимметрия не постоянная, а гибкая – изменчивая.
Пусть в числителе – количество съеденных за месяц мясных продуктов в ккал – «М», а в знаменателе количество съеденных за месяц углеводных продуктов в ккал - У.
Тогда можно замерить диапазон изменения асимметрии – «М/У» любого человека, а так же получить график изменения «М/У» по дням, неделям, месяцам и годам.

Поскольку я склонен все сводить к пропорции «Дней Творения» и «Божественного Отдыха» - «6/1», то мне гипотетически кажется, что диапазон этот будет от 6/1 до 1/6.

Я думаю, что кетодиета может быть очень эффективна при лечении диабета.
Ведь если представить себе, что больной диабетом ест только мясо и сало, то тем самым он идеально соблюдает абсолютно все ограничения в продуктах питания даже при самых тяжелых формах этого заболевания.

Но с другой стороны могут быть острые диабетические кризы при малейшем нарушении кетодиеты хотя бы раз в 2-3 месяца, которые по временной последовательности напоминают то, что описывает E_Lena.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием